Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 марта 2012, в вторник, в 21:14. С того момента...

1079
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

БУТЫЛОЧКА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ – НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ.

Автор: григорий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Первое, с чем мы сталкиваемся при покупке бутылочки – это выбор: стекло или пластик. Конечно, предпочтение – стеклу, в крайнем случае, это может быть полипропилен. В отличие от поликарбоната, это непрозрачный матовый материал, а вот что касается поли

 

 

БУТЫЛОЧКА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ – НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ.

Независимо от того, кормите вы вашего малыша  или нет, ему в любом случае пригодится бутылочка, так как все равно ребенку необходимо пить воду, да и во время прикорма бутылочка может оказаться просто незаменима.

Первое, с чем мы сталкиваемся при покупке бутылочки – это выбор: стекло или пластик. Конечно, предпочтение – стеклу, в крайнем случае, это может быть полипропилен. В отличие от поликарбоната, это непрозрачный матовый материал, а вот что касается поликарбонатных бутылочек, ученые сомневаются в их пригодности для детского кормления.

На что влияет форма бутылочки. Бутылочки с зауженной «талией» отличаются от классических цилиндрических бутылочек лишь тем, что первые более удобны для самостоятельного пользования ребенком, проще говоря, ее удобнее держать маленькой ладошкой. Если говорить о гигиене, то следует выбирать бутылочку с широким горлышком, чтобы ее удобнее было мыть легко насыпать в нее смесь. Наверняка вы встречали в продаже бутылочку с причудливым отверстием в виде бублика. Конечно, такую бутылочку удобно держать, но сможете ли вы ее досконально вымыть? Ведь поселившиеся в остатках детского питания микробы могут запросто попасть в организм ребенка и навредить здоровью.

Есть также антиколиковая бутылочка. Ее форма предупреждает попадение лишнего воздуха в жидкость, образуется своеобразный вакуум. Ребенок во время всего процесса кормления не отрывается от соски, воздух не попадает в кишечник, а значит и исключаются колики.

Какого размера бутылочку выбрать? Размер бутылочки зависит прямо пропорционально от ее предназначения. Крохе до полугода будет достаточно бутылочки, вместимостью 125 мл, а вот годовалому малышу и старше – уже 250-330 мл. Также можно приобрести отдельно маленькие бутылочки для водички и для сока. Главное, чтобы четко было видно градацию делений, краска не должна стираться в процессе пользования бутылочкой.

Количество бутылочек. Если малыш находится на грудном вскармливании, то ему понадобится 1-2 бутылочки максимум. А если ваш кроха – искусственник, то вам как минимум понадобится 3-4 больших и две маленьких бутылочки, так как нужно будет заваривать и молочко, и кашку, а еще соки, комплоты и вода.

Выбираем производителя. При выборе бутылочки, делайте упор не на стоимость, а на известность производителя, так называемый бренд. Известные производители дорожат своим именем и затрачивают немалые средства на лабораторные исследования в ходе производства продукции, изучают ее безопасность, эргономичность. Желательно приобртать бутылочки в аптеке, ведь на стихийных ранках есть риск приобрести некачественный товар, а доказать потом это будет очень сложно, а ведь мы говорим о здоровье малыша.

Соска для бутылочки. Самое главное – количество отверстий и их размер. Если отверстие будет слишком большим, то грудничок не захочет сосать грудь (если вскармливание – смешанное), но и слишком узкое горлышко потребует от малыша больших усилий, и он быстро устанет, так и не доев полагающуюся норму. Ориентируйтесь на густоту смеси и возраст ребенка. Обратите внимание также на форму соски. Существуют соски с так называемыми «юбками», такие избавят вашего малыша от кишечных колик. Между латексными и силиконовыми сосоками стоит выбирать латексные, они долговечнее и проще моются, хотя это – дело вкуса.

Полезные советы:

- после покупки новую бутылочку обязательно следует простерилизовать или прокипятить 5-10 минут;

- приобретите специальные ершики для мытья бутылочки и соски;

- колпачок должен обязательно плотно прилегать к держателю соски, при встряхивании жидкость не должна подтекать;

- лучше выбирайте простые однотонные бутылочки, не делайте акцент на пестрых рисунках, отвлекающих ребенка от процесса кормления;

- бутылочка должна быть прозрачной, чтобы видеть количество жидкости, а не пестрить таким количеством мультяшных персонажей, сквозь которые не будет видно количество содержимого.

 

 

 

Источник: Бэби Элит

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: