Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 апреля 2011, в понедельник, в 10:51. С того момента...

1612
просмотров
2 добавления в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Металлоискатель грунтовый Fisher F2

Автор: govorgolova
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бюджетный металлоискатель имеет визуальную идентификацию цели, 4 аудио тона, быстрое распознавание цели. Этот детектор очень легок в управлении. Информация о цели отображается на большом жидкокристаллическом дисплее

Металлоискатель Fisher F2  - прибор начального уровня в линейке поисковых приборов компании Fisher. Рассмотрим поближе все особенности и возможности этого металлоискателя! Прибор выполнен в стандартной конфигурации – трех секционная «S»-образная штанга, в которой нижняя составляющая выполнена из специального пластика, а две верхние – из алюминия, окрашенного порошковой краской в приятный золотистый цвет, легко собирается, секции фиксируются с помощью специальных цанговых зажимов, придавая конструкции прочность и полностью лишая ее малейших люфтов в сочленениях. Тонкий кабель, идущий от катушки к блоку управления, позволяет намотать его вокруг штанги достаточно плотно, чему способствуют два дополнительных хомутика, изготовленных из ткани «липучка», обеспечивая прекрасную работу аппарата без ложных срабатываний, которые иногда случаются на металлоискателях, где толстый кабель достаточно трудно плотно обмотать вокруг штанги.

Удобный подлокотник прекрасно фиксирует локоть, чему способствует мягкая подложка типа «пенка», проклеенная внутри подлокотника. В подлокотнике сделаны два отверстия на тот случай, если вы захотите использовать специальный фиксатор, исключающий выскакивание локтя из подлокотника. Ручка металлодетектора выполнена из мягкого вспененного пластика, она идеально лежит в руке, что позволит Вам проводить поиск долгое время без усталости. Она не позволит руке замерзнуть в холодную погоду, это важно при поиске весной и осенью. Регулировочные отверстия в средней штанге сделаны таким образом, что с этим прибором можно вести поиск человеку любого роста, легко и быстро регулируя длину штанги под свой рост. В собранном виде прибор весит всего 1.2 кг, это очень легкий и удивительно сбалансированный прибор, поэтому процесс поиска будет максимально комфортным.

Штекер катушки присоединяется к блоку управления с легким щелчком. У штекера нет фиксирующего резьбового кольца, однако он идеально и плотно вставляется в гнездо, так что не стоит переживать, что вы его «потеряете». Плюсом такой конструкции является то, что сборка – разборка прибора происходит быстро, что особенно важно при поисках в условиях плохой освещенности и холодной погоды. Рядом со штекером катушки, слева, имеется выход на наушники, это очень удобно для оператора – ведь наушники позволяют не пропустить слабых сигналов от ценных целей и значительно сберечь энергию элементов питания. Кстати, «питанием» для этого металлоискателя служат две 9-и вольтовые батареи типа «Крона», которые позволяют вести непрерывный поиск в течение 40 часов без применения наушников и до 50 часов с наушниками. Элементы питания входят в комплект поставки, поэтому можно начать поиск практически сразу после покупки!

Прибор оснащен монокатушкой диаметром 20.5 см, которая обладает отличной стабильностью в работе, большой глубиной поиска и возможностью точной идентификации цели. Данная катушка позволяет искать как мелкие, так и крупные предметы, точно определяя местоположение цели в земле, что очень важно для ее выкапывания без повреждения лопатой. Катушка полностью герметична и прибором можно спокойно вести поиск на пляже и мелководье.

Блок управления, корпус которого выполнен из качественной пластмассы, закреплен на штанге двумя болтами. Крышка элементов питания находится сзади блока. На передней панели размещается 7 удобных, сенсорных, легко читаемых, кнопок. Жидкокристаллический дисплей максимально информативен и, благодаря своим внушительным размерам, легко читается. При включении прибора оператор попадает в режим «все металлы», который по желанию можно изменить, исключая из поиска нежелательные объекты, такие например, как железо и фольга, соответствующая шкала высвечивается в верхней части экрана. Для этого служит клавиши «Discrimination», позволяющие последовательно исключать нежелательные объекты. Для выборочного исключения нежелательных целей служит кнопка «Notch». Кнопки «Sensitivity», или «Чувствительность» позволяют поисковику плавно менять мощность излучаемого прибором сигнала, находя компромисс между помехами, которые могут создаваться электромагнитными полями, минерализацией почвы, и глубиной поиска. Таким образом, всегда можно найти оптимальное значение, дающее возможность поддерживать необходимую глубину поиска на всех типах почв и игнорировать сторонние помехи, идущими, например, от высоковольтных линий электропередач.

Справа посередине на дисплее расположена шкала глубины, которая показывает примерную глубину залегания цели, что очень удобно и опять таки, дает возможность поисковику выкапывать предмет не повреждая его. Справа внизу расположена иконка заряда элементов питания, поэтому всегда можно контролировать процесс разряда батарей и вовремя менять их. Середина дисплея справедливо отведена для самого главного показателя – цифрового значения, «рейтинга» цели, значение которого меняется от 00 до 99. Чем выше значение, тем большей проводимостью обладает цель. При поиске необходимо сопоставлять два показателя, которые высвечиваются на дисплее – это пиктограмма объекта, которая высвечивается во время нахождения конкретной цели и цифровое значение, определяющее проводимость обнаруженного предмета.

Металлодетектор снабжен четырех тональной системой звукового оповещения оператора о найденной цели, которая позволяет также судить о характере обнаруженной цели: низкий тон будет соответствовать цели с низкой электропроводностью, например, железу, а высокий тон – цели из меди, взятой в качестве максимума электропроводимости. Прибор имеет и такую важную функцию, как «Pin Point», или возможность точного определения местоположения цели. При нажатии соответствующей кнопки поисковик слышит звуковой сигнал, который меняет интенсивность на большую в том случае, если цель находится в центре поисковой катушки. В целом панель выполнена очень удобно, все кнопки легко доступны для нажатия большим пальцем, индикация на дисплее отлично читается даже в условиях плохой видимости, что очень удобно, если вести поиск ранней весной, или поздней осенью, когда световой день короток. Хочется посоветовать этот металлоискатель тем, кто только начинает увлекаться приборным поиском, он наверняка придется им по душе: FISHER F2  - удобный, понятный и легко настраиваемый прибор с широкими возможностями для поиска на большинстве типов почв.

Источник: www.kupisvet.net

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: