История одного разорения. Как владелец холдинга с оборотом 2,5 млрд остался без денег

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 марта 2009, в четверг, в 12:57. С того момента...

2264
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Как работает климатическая система Земли


Top 5 àвтора:

Google уходит в море

ответ на статью «Голая Мисс Россия 2009 - Софья Рудьева!»
Автор: coldyn
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Корпорация Google всерьез рассматривает возможность спуска на воду целой флотилии...

...дата-центров, сообщает The Inquirer. По словам представителей поисковика, батарея судов встанет на якорь недалеко от берегов, поближе к Маунтин-Вью.

Нахождение в воде позволит корпорации снизить налоги на недвижимость, а энергию волн и течений можно использовать или для выработки электричества, питающего серверы, или же для охлаждения этих самых серверов.

Ресурс Environmental Leader добавляет, что Google не просто "всерьез рассматривает" возможность строительства плавучих дата-центров, но и подал патентную заявку, в которой также упоминается модульность конструкций, причем модули меняются при помощи подъемного крана. Не исключено, впрочем, что Google может ждать разбирательство с International Data Security (IDS) из Сан-Франциско, которая еще в январе нынешнего года анонсировала свой проект - эти самые плавучие вычислительные центры. Интересно, что компания уже тогда знала, как она реализует свою задумку - в IDS планировали выкупить у властей порядка 50 списанных кораблей и пришвартовать их в портах по всему миру.

Напомним, что плавучими автономиями собиралась заняться и PayPal вместе с другими миллионерами Кремниевой долины, которые пожертвовали организации Seasteading Institute деньги на создание морских мини-государств.

Источник: Вебпланета

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: