История одного разорения. Как владелец холдинга с оборотом 2,5 млрд остался без денег

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 января 2009, в понедельник, в 14:51. С того момента...

2672
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Как работает климатическая система Земли


Top 5 àвтора:

Йога по гороскопу. Астрология помогает выбирать вид йоги

ответ на статью «Тантрическая зарядка»
Автор: coldyn
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Узнать о положении планет на момент рождения можно в специальных справочниках — эфемеридах или с помощью программ из интернета (например, Zet). Есть также сайты, на которых можно бесплатно рассчитать свой гороскоп...

Положение Солнца, впрочем, известно всем — это и есть знак зодиака человека.

Конечно, только знание положения двух основных светил — Солнца и Луны — не может исчерпать всех вопросов по составлению индивидуальной программы занятий и выбора направления йоги, но может помочь углубить процесс самоизучения (а это одна из ступеней ямы-ниямы — важнейших принципов любой школы йоги) и дать возможность гибко подойти к выбору своей «йога-специализации».

Солнце в огненных знаках (Овен, Лев, Стрелец) дает натуру яркую, склонную к публичным проявлениям, такие люди черпают силу и воодушевление в энергичных занятиях в больших группах, любят показать себя и на других посмотреть, охотно участвуют в парных упражнениях, любят «тратаку» — практику взгляда глаза в глаза. Их искрометная энергия и энтузиазм помогают быстро находить контакт с партнерами, вокруг «огней» всегда тепло, беседа и общение приправлены юмором. Они легко загораются, но так же легко могут и остыть. Огонь — единственная стихия, которой постоянно нужны «дрова»: новые впечатления, сильные эмоциональные переживания, смена декораций на сцене, причем сценой для них могут быть все остальные. В огненных знаках многое остается от детства, они любят внимание и похвалу.

Кундалини-йога, с ее многообразными криями (очищающими практиками) и такими многообещающими названиями, как «избавление от гнева, страха, привязанностей», «трансформация энергий», удовлетворяет их страстному темпераменту. Они ценят быстрые изменения, сильные состояния. Сложность для них заключается в составлении постоянной программы занятий, отслеживании реальных (а не эйфорически вынесенных с практики в тот же вечер) результатов. Ежедневные самостоятельные занятия «без зрителей», рутинная работа, удерживание внимания на внутренних ощущениях необходимы для уравновешивания природного огня землей — постоянством и водой — глубиной самонаблюдения. Знаки огня чаще встречаются среди преподавателей, чем среди учеников, для них передача знаний — лучший способ самим сохранять интерес и постоянство в практике.

Солнце в водных знаках наделяет своих подопечных глубиной чувств и богатой палитрой эмоций. Раки, Скорпионы и Рыбы умеют тонко чувствовать нюансы обстановки: фэн-шуй помещения, настроение группы, внешний вид и манеры преподавателя, место в зале, громкость и подбор музыкального сопровождения — ничто не останется незамеченным. Они и сами существенно влияют на создание атмосферы вокруг себя, их настроение может как поднять, так и охладить обстановку. Их взгляд полон внимательного изучения, его сложно не заметить даже в многолюдной аудитории. Чувства, которые испытывают представители водной стихии, читаются в их взгляде, хотя они сами часто не догадываются о силе их влияния на настроение окружающих.

Огненные знаки особенно зависят от мнения водных, их одобрения и понимания. Водные знаки могут «залить» любой костер, так что только пар будет валить. Между ними существуют так называемые в астрологии квадраты (Лев — Скорпион, Стрелец — Рыбы, Овен — Рак), или конфликтные отношения, они смотрят на мир с разных точек зрения, причем огненные знаки заняты рассмотрением эффекта события, а водные — его глубинным смыслом.

Представители водной стихии могут считать свою глубину постижения единственно верной и самой правильной, а стиль жизни и практики огненных представителей поверхностным, и здесь лежит корень конфликта и взаимонепонимания. Так, каждый стиль является естественным и правильным для каждой стихии, и невозможно навязать огню поведение воды.

Воздушное Солнце (Близнецы, Весы, Водолеи) отличается подвижным, переменчивым характером. Выбирая практику йоги, они стремятся обрести баланс и равновесие. Им подходит разнообразие, и они успешно сочетают занятия разными видами йоги, танцами, пением. Легко находят друзей и используют занятия для восполнения дефицита общения и новых впечатлений. Любят дыхательные упражнения, движения в сочетании с дыханием. При избытке «воздуха» непостоянны, и им трудно выбирать для себя постоянную домашнюю практику. Противоположностью воздушным знакам являются земные знаки.

Земная триада — Телец, Дева, Козерог — прирожденные «константы». Они склонны внимательно изучать предмет, прежде чем решить заняться им основательно, зато, усвоив что-то, поверив в систему, спокойно, самостоятельно составят свою собственную программу и будут заниматься, уверенно осваивая ступень за ступенью, попутно создавая дополнения и усовершенствования, детально проверяя каждый аспект на себе. Они чувствуют себя в своей тарелке в определенной последовательности упражнений и рутинной работе. Хатха-йога, занятия в определенное время с постоянным ритмом — для них естественны и приятны. Они терпеливо осваивают упражнения и продвигаются вперед медленно, но верно. Часто являются приверженцами одной однажды выбранной системы, одного преподавателя, с трудом принимают нововведения и «воздушный» стиль ведения занятий, хотя для них это и является необходимым для компенсации «избытка земли».

Луна в натальной карте характеризует женскую, иньскую, составляющую. По Луне мы заботимся о себе и о других.

Луна «дома» — в знаке Рака. Это считается наилучшим местом для Луны. Как заботливая мать, Луна в Раке дает своим обладателям глубину, безопасность и способность чувствовать себя и партнеров. Однако она может быть очень чувствительна и ранима легкомысленностью воздушных Лун. Ей трудно быстро переключиться и нелегко прощать. Такой Луне желательно включать в ежедневные занятия медитацией и пранаямы на уравновешивание солнечного и лунного каналов. Также полезны энергизирующие упражнения, такие как «Пять тибетских жемчужин», упражнения с прогибами назад, такие как «Кобра», «Лук», «Верблюд», расширяющие грудную клетку и усиливающие позитивный настрой.

Луна в падении — в знаке Скорпиона. Это наиболее «опасное» положение Луны. Своему обладателю диктует склонность к самоагрессии, резким самоограничениям, невзирая на объективную усталость и слабость, заставляет подчиняться жестким требованиям эго, соответствовать одной ей ведомым недостижимым идеалам. Она нечувствительна к жалобам тела и может заставить человека страдать из-за самонепонимания. Практика йоги в данном случае должна быть направлена на компенсацию недостатка любви к себе, полезно включать в ежедневные занятия настройки на лунный день, настраиваясь на энергии данного лунного положения, развивать интуицию, обращать внимание на сигналы тела, исследовать тонкие ощущения во время упражнений, выполняемых в спокойном ритме с медленным глубоким дыханием.

Луна в экзальтации — в знаке Тельца, для владельца этого положения Луны характерно стремление к чувственным удовольствиям, в погоне за сильными ощущениями она может жертвовать физическим здоровьем своего обладателя ради получения мгновенного удовлетворения. Можно сказать, что здесь полезен умеренный аскетизм, соблюдение режима дня, сна и приема пищи, приема жидкостей. Очень желательно ограничить потребление кофе и других стимулирующих веществ. Хорошо структурированная практика — такая, например, как йога Айенгара, аштанга-виньяса, йога 23 с определенными последовательностями упражнений, выполняемые регулярно в одно и то же время, — подойдет обладателям этой неотразимой Луны.

Луна в изгнании — в знаке Козерога. Козерог — строгий знак, и Луне здесь не очень уютно, поэтому для компенсации прохладной, неэмоциональной среды желательно включать «мягкие» практики в теплой обстановке, с использованием ароматических свечей, благовоний. Подойдут и крии Кундалини-йоги для улучшения гибкости тела, улучшения кровообращения, и такой стиль, как трай-йога, прорабатывающий все мышцы и связки несиловым способом.

Луна в воздушных знаках — Близнецах, Весах и Водолее — любит новую информацию.

Луне в Близнецах нужна постоянная новизна и понимание, для чего и как работает то или иное упражнение. Ее обладатели — люди творческие, но непостоянные, поэтому им нужно сочетать разнообразие и постоянство, например делать утром практику из хатха-йоги, вечером — пранаямы и медитацию, 2—3 раза в неделю посещать групповые занятия, а в выходные — класс с парными практиками. А также полезно изучение книг по йоге — для более глубокого знакомства с этой системой.

Луна в Весах нацелена на эстетический компонент занятий. Им подойдут классы йоги Айенгара с тщательно выстроенными позами и специальные упражнения для лица и шеи. Хотя в залах йоги редко бывают зеркала, для Луны в Весах они могут являться дополнительным стимулом продолжать регулярные занятия.

Луна в Водолее — творческая и широкая натура, прекрасно чувствует себя в коллективе. Ей понравятся занятия в группах разных направлений, где после класса можно пообщаться в теплой атмосфере, обсудить ощущения и эффекты занятий.

Луна в огненных знаках — Овне, Льве и Стрельце — отличается пылким темпераментом и интенсивным, эмоциональным характером.

Луна в Овне — яркая Луна, ее невозможно не заметить, она любит экстравагантно одеваться, и йога-класс здесь не исключение. Ей может понравиться стиль аштанга-йоги с силовыми упражнениями, где результат виден достаточно быстро, а также классы с интенсивным ритмом Кундалини-йоги, дающие новые сильные энергетические состояния.

Луна во Льве любит свет, музыку, мощные переживания. Кундалини-йога удовлетворяет ее эмоциональный голод, йога 23 дает концентрацию и силу. Обладатели этой Луны стремятся испытать себя на прочность. Как компенсация огненной стихии подойдут спокойные пранаямы, йога-нидра, медитации с тратакой на янтру.

Луна в Стрельце — благородная порывистая Луна. Ей трудно сосредоточиться на чем-то одном и сконцентрироваться. Она больше занята другими, чем собой. Для развития интровертного взгляда ей следует с самого утра настраиваться на нейтральное спокойное состояние с помощью постоянной серии упражнений (например, «Сурья намаскар») с последующей пранаямой (анулома-вилома, ситали, уджайи), а вечером 2—3 раза в неделю посещать регулярные классы йоги (Кундалини, йоги 23 и др.), перед сном — делать успокаивающие пранаямы, йогу-нидру. Им хочется делиться своими знаниями с окружающими, и это у них очень хорошо получается. Они могут зажигать своим энтузиазмом и взрослых и детей.

Луна в Рыбах — чувствительная и интуитивная Луна. Ее обладателям чрезвычайно важно найти правильное окружение, отвечающее ее точному мировосприятию. Они склонны впадать в медитативные состояния, зачастую уводящие от реального мира. Для них чрезвычайно важна возможность не только погрузиться в глубину, но и научиться конструктивно взаимодействовать с внешним миром. Йога Айенгара, йога 23, практики, структурирующие тело и дыхание, помогут лунным Рыбам прочно стоять на земле.

И наконец, Луна в Деве — требовательная Луна. Ей важны все мелочи — от внешнего вида преподавателя и окружающих до нюансов выполнения практики. Лучше всего, если будут даваться четкие инструкции с объяснением пользы конкретного упражнения. Зато, усвоив что-то и проверив на себе, лунные Девы смогут заниматься самостоятельно методично и постоянно. Они — лучшие друзья с дисциплиной. Для компенсации избытка земной энергии им нужны аэробные упражнения, прогулки с пранаямой, плавание и бег трусцой. Подойдут медитации с визуализацией света и цвета, звуковые настройки.

по теме:

           Россия переживает бум йоги

 Йога для тела, ума и души

Источник: chaskor.ru

 
 
 
 

Детская йога

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: