Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 мая 2012, в среду, в 08:13. С того момента...

2188
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов


Top 5 àвтора:

Число пользователей Рунета выросло до 70 млн.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В России число пользователей Интернета в 2011 году выросло на 5,4% - до 70 миллионов человек (около 49% от общего населения страны).

В России число пользователей Интернета в 2011 году выросло на 5,4% - до 70 миллионов человек (около 49% от общего населения страны). Эти данные сообщил журналистам Игорь Щеголев - глава Минкомсвязи РФ.

"По сравнению с 2010 годом темп уменьшился, но аудитория продолжает увеличиваться", - сказал министр, а также отметив что Россия в уходящем году заняла лидирующую позицию по количеству интернет-пользователей в Европе, обогнав Германию.

Минкомсвязь сообщает, что наиболее популярный среди граждан в 2011 году был "Яндекс", а лидер по количеству проводимого времени европейцами на сайте является самая крупная российская социальная сеть "ВКонтакте" (в среднем около 7,1 часа за месяц).

В 2013 году по прогнозу министра пользователей интернет сети станет намного больше - около 90 миллионов.

Щеголев также отметил, что в уходящем году наша страна по развитию широкополосного доступа в интернет (ШПД) заняла одно из первых десяти мест в мире. "Россия признана наиболее быстро растущей страной по темпам прироста пользователей: ежегодный прирост оценивается более чем в 2 миллиона человек - это более чем 20-процентное увеличение по сравнению с 12-процентным приростом в мире", - сказал министр.

Общий рост рынка в области развития широкополосного доступа в интернет продолжает расти. К концу 2011 года этот показатель составил 40 линий на 100 жителей, а к 2015 году по прогнозам экспертов произойдет увеличение до 60 линий на 100 жителей.

Сейчас большую долю рынка ШПД занимает по кабельным линиям связи, но в ближайшее время эксперты прогнозируют широкое распространение по эфиру (радиодоступ), а также с помощью систем спутниковой связи, работающих в Ка-диапазоне.

Общее количество ПК составит 74,4 миллиона штук. Это на 20,2% больше по сравнению с 2010 году.

"Еще в прошлом году мы предполагали, что к 2013 году оснащенность ПК должна составить 62,4 штуки на 100 человек (всего порядка 89 миллиона штук), но уже сейчас скорректировали прогноз, увеличив эту цифру до 62,9 штуки", - сказал глава Минкомсвязи. "Повысились доходы граждан, и в своих расходах они отдают предпочтение компьютерной технике, как это было когда-то с сотовыми телефонами", - сообщил Щеголев.

Источник: Городская Интернет Компания

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: