Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 мая 2012, в среду, в 07:46. С того момента...

2058
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов


Top 5 àвтора:

Яндекс сказал нет мобильным редиректам

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В настоящее время Яндекс предупредил о большом количестве мобильных редиректов, которые срабатывают автоматически, и переносят на ресурсы с мошенническим или вредоносным ПО для мобильных устройств.

Все большую популярность приобретает мобильный Интернет, и на этой волне идет рост его незащищенности. В настоящее время Яндекс предупредил о большом количестве мобильных редиректов, которые срабатывают автоматически, и переносят на ресурсы с мошенническим или вредоносным ПО для мобильных устройств, когда пользователь заходит на сайт через планшет или мобильный телефон.

Реакция Яндекса однозначна - он не желает видеть подобные сайты в поиске. А браузеры, которые используют Safe Browsing API, и антивирусы предупредят пользователей о имеющемся вредоносном коде на сайте.

Из этого следует, что сайты, на которых установлен вредоносный редирект, могут значительно потерять в трафике. Поэтому чтобы этого не случилось, Яндекс рекомендует не использовать на своих сайтах мобильные редиректы и прибегать к помощи партнерских сетей, предлагающих «монетизировать» мобильный трафик за счёт размещения редиректов.

Если на сайте обнаружен мобильный код редиректа, Яндекс сообщает при помощи уведомления о необходимости его удаления. Также проверить, установлен ли на сайте мобильный редирект, можно самостоятельно, зайдя на сайт с различных мобильных устройств.

Источник: Городская Интернет Компания

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: