Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 мая 2010, в субботу, в 21:46. С того момента...

1653
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Баба ягодка опять

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Быстро похудеть после сорока, за и против

Похудеть быстро и навсегда. Как заманчиво звучит. Многие мечтают об этом. А удается единицам. Большинство же из нас на протяжении всей жизни многократно поправляются и худеют, худеют и снова поправляются. И это вполне естественно. Так устроен человеческий организм. Противоестественно быстрое похудение. Именно оно, по мнению медиков,  становится  причиной многих болезней, например, панкреатита, желчнокаменной болезни, авитаминозов, гормональных нарушений и т.д.. Постепенное похудение, когда  теряется до трёх  килограммов в месяц, самое щадящее для  человеческого организма. Но мы  как всегда нетерпеливы, хочется побыстрее: к лету, к свадьбе, к поездке. Или вдруг захотелось влезть в любимые джинсы. Вот и сидим на всяких экспресс диетах, напрягаемся, рискуем здоровьем и, между прочим, красотой будущих лет.

Конечно, эластичность кожи  качество сугубо индивидуальное. В молодости кожа после резкого похудения быстро принимает нужную форму и объем. Однако нельзя без последствий многократно надувать и сдувать резиновый шарик, он станет дряблым. Это я про целлюлит, он  вполне реален для нашей кожи. Еще и поэтому  быстрое похудение особенно после сорока  нежелательно.  Кроме того, в этом возрасте уже приходится  выбирать между красотой лица и фигуры. Не редкость, когда женщина резко похудев на 10 килограмм, вместо радости получает большое огорчение, потому что обнаруживает, что ее лицо состарилось на несколько лет, она стала выглядеть нездоровой.

У многих художников, а они, как известно, большие знатоки женской красоты,  есть мнение, что большинству женщин после сорока несколько  лишних килограммов только во благо, ибо сама природа заботится о них таким образом, чтобы  женское лицо обретало  округлость и выглядело дольше молодым и цветущим. Довольно логично звучит.

Сорок пять – баба ягодка опять. Как ни грустно, но где-то после сорока у большинства женщин появляется, наконец, время заняться своей красотой и здоровьем вплотную. Как будто спохватившись, что  полжизни за плечами, а значит надо спешить, многие начинают этим  вопросом заниматься с чрезмерным энтузиазмом и без учета возраста.

Для человеческого организма в большинстве случаев  приятнее воздействие изнутри нежели снаружи. Аналогично  лечению простудных болезней, лучше, когда организм сам мобилизует свои силы и победит вирусы, нежели убить их сильными дозами лекарств и заодно нанести себе  вред. К сожалению, мы  часто варварски относимся  к своему здоровью  и «стреляем из пушек по воробьям».

Здоровый образ жизни вот панацея. Это и питание, и движение, и нормальный по продолжительности сон. Да, и сон влияет на обмен веществ в организме. Экспериментально доказано, что плохо отдохнувший мозг, управляя организмом, хуже справляется с этой задачей.

Лучшим воздействием на лишний вес является плавный переход на здоровое питание с достаточным количеством клетчатки, витаминов, аминокислот и т.д. и подвижный образ жизни. Никаких шоковых мер. Перейти на  здоровое питание, особенно, на  цельнозерновой хлеб, на нерафинированные продукты, побольше овощей и фруктов, отказаться от чрезмерного потребления сладкого, от привычки  переедать,  а физкультурой пусть будет обычная ходьба на улице. Чувство меры  и постепенность –  золотое правило в борьбе с лишним весом.

И организм сам наладит себя и сделает это очень элегантно. Именно этот способ борьбы за красоту и здоровье  является самым естественным. Однако,  он требует терпения и настойчивости. Не так легко принести в жертву красоте и здоровью привычный уклад жизни. Но разве того не стоит желанный результат?

И еще, жизнь не стоит на месте, и чтобы заняться своим здоровьем не по старинке, стоит ознакомиться  в Интернете с тем, что нового по этому вопросу. Об этом можно почитать и на моём сайте.

Источник: сайт сочувствие

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: