Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 марта 2010, в четверг, в 09:27. С того момента...

2036
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

5 отличий эффективно составленного резюме

Автор: Алла
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сколько раз Вы сталкивались с необходимостью отправить желанному работодателю свое резюме? А сколько Вы получили положительных ответов? Скорее всего намного меньше.

Сколько раз Вы сталкивались с необходимостью отправить желанному работодателю свое резюме?
А сколько Вы получили положительных ответов?
Скорее всего намного меньше.
И Ваши профессиональные качества, навыки и опыт работы, тут совсем ни к чему. В мире бизнеса и финансов ищут работу сильные, гибкие и безусловно опытные работники, а находят не все, или совсем не ту, на которую рассчитывали.
Итак, Вы уже подобрали пример резюме, Вы знаете что писать.
Теперь главное - как это подать с наибольшей результативностью.
Во-первых, 80% людей визуалы, и даже если ваш работодатель аудиал или кинестетик, он все равно в первую очередь будет его - нет не читать!
Он на него посмотрит. И то, что он увидит, зависит полностью от вас.
Ваше фото, если вы хотите произвести серьезное впечатление, необходимо и обязательно. Принимают на работу не должность, а личность, которая может или не может справиться с определенными обязанностями. И если эта личность, обязательно в костюме и с аккуратной стрижкой, внешне выражает уверенность в собственных силах, доброжелательность и др. качества, необходимые уже непосредственно для выполнения работы, будьте уверенны - 70-90% успеха обеспечено.
Вот теперь Ваше резюме будут читать, и именно здесь необходимо добиться основной цели...
да, правильно, не работы - а собеседования. И тут Вам потребуется соблюдение следующих двух правил. 
Во-вторых, будьте конкретны лаконичны и честны. Ведь Вы знаете чего хотите, какие обязанности можете выполнять и какую долю ответственности нести.
В-третьих, ваши увлечения и связи должны и могут помогать в работе, а это, в свою очередь, повысит вашу значимость для будущего работодателя.
В-четвертых, резюме - это своего рода визитная карточка, а не повесть о прекрасном сотруднике, тянущем на себе груз всей работы на предыдущей должности, или замечательном отце пяти детей. Одна-две страницы более чем достаточно, для того, чтобы составить мнение о соискателе и пригласить его на собеседование.
И, наконец, пятое, это главное отличие эффективно составленного резюме. И состоит оно в том, что Вас пригласили на собеседование. Теперь, шанс проявить себя и получить долгожданную должность возрастают до бесконечности Ваших возможностей.


Источник: Информационный портал Finansy.asia

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: