Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 мая 2017, в понедельник, в 10:59. С того момента...

1217
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Арабские мотивы в домашнем интерьере

Автор: farbacentr
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Арабский стиль интерьера является весьма ярким благодаря большому числу используемых расцветок, декоративных элементов и фактур.

Арабский стиль интерьера является весьма ярким благодаря большому числу используемых расцветок, декоративных элементов и фактур. Арабский стиль совмещает в себе несколько восточных течений. Он вмещает в себя детали интерьерного дизайна Турции, Марокко, Саудовской Аравии, Египта.

Картинки по запросу arabic style interior

 Картинки по запросу arabic style interior

Цветовые решения арабского стиля

Ведущее значение в арабском стиле имеет цветовая гамма. Преобладают, главным образом, тона теплого спектра. Для арабского стиля присуще употребление желтого, красного, оранжевого, бордового тонов. Акценты в комнате создаются на основе зеленого, синего, фиолетового цветов.

Картинки по запросу arabic style interior

Картинки по запросу arabic style interior

 

Оживление в арабский интерьер привносят позолоченные, медные и бронзовые составляющие. Этот стиль не выносит невыразительности, и по этой причине каждая его деталь должна обращать на себя внимание. Но цветовое решение арабского стиля состоит далеко не только из броских расцветок. Для того, чтобы не создать атмосферу комнаты чрезмерно экстравагантной, буйство красок уравновешивается пастельными тонами.

Картинки по запросу arabic style interior

Картинки по запросу arabic style interior

Картинки по запросу arabic style interior

 

Арабески

Отдельное внимание нужно обратить на специфические орнаменты арабского стиля, именуемые арабески. Этот восхитительный декор очень органично вписывается в данный стиль. Орнаменты способны быть выполнены по мотивам растений или же повторять геометрические формы. Арабески могут выполняться не только на поверхностях, но и на мебели.

Употребление текстиля и древесины

Во время оформления в арабском стиле в большом количестве используется текстиль. Сюда можно причислить шелк, парчу, бархат, муар. Древесина тоже нередко используется в этом стиле. Тут будут в тему деревянные потолочные балки, массивные столы, деревянная отделка пола.

Картинки по запросу arabic style interior

Картинки по запросу arabic style interior

 

Данные решения допустимы для оформления буквально всех помещений в арабском стиле, за исключением ванной комнаты, где рациональнее отдать свое предпочтение плитке или мозаике. В подобном случае дизайнерами на стенных поверхностях выкладываются оригинальные орнаменты и узоры на основе маленьких керамических элементов.

Оформление поверхностей

Учтите, что арабский стиль не выносит гладких поверхностей. Именно из-за этого это течение тянется к применению различных фактур. В интерьере в арабском стиле возможно увидеть разные деревянные арки, перегородки и наличники с тонкой ажурной резьбой, которая с помощью игры света и тени творит в помещении прекрасный узор. Потолок украшают аналогичным со стенами образом. Чаще всего по периметру его украшают арабесками и рисунками.

Картинки по запросу arabic style interior

 

В традиционном дизайне в арабском стиле также можно встретить текстильную драпировку на потолке. Полы в данном интерьере зачастую делают каменные либо выложенные керамической плиткой с восточным узором. Но если вам подобный вариант не нравится, приемлемым выбором станет применение ковролина из натуральной шерсти.

Полусвет арабского интерьера

Вне зависимости от количества осветительных приборов, интерьер в арабском стиле – это, прежде всего, полумрак. Для оформления помещения используйте занавеси из плотной ткани. Они смогут помочь варьировать интенсивность природного света.

Светильники в арабском стиле достаточно многообразны не исключительно по облику, но также и по дизайну. Интерьеры пестрят различными люстрами, настенными бра, оригинальными канделябрами, подвесными лампами. Они декорируются при помощи кистей, бусин, камешков, узоров и резьбы. Достаточно зрелищно смотрятся светильники, которые выполнены в виде фонаря с цветными стеклами.

В интерьере в арабском стиле будут к месту и кованые люстры на крепких цепях. Освещение чаще всего выбирают теплых тонов. Именно подобное освещение как нельзя лучше подчеркнет яркие расцветки стиля и сформирует в доме атмосферу арабской сказки.

Источник: https://bergge.com/stili-v-interere/sharm-i-shik-vostochnogo-interernogo-stilya/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: