Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 ноября 2017, в среду, в 12:44. С того момента...

803
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Платье для офиса или основы делового стиля

Автор: Alexandr
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В современном стремительно меняющемся мире очень сложно уследить за всеми модными тенденциями, офисное платье на фоне других элементов одежды примером стабильности.

Конечно, меняются материалы, расширяется гамма, появляются новые принты, но общие требования изменяются заметно реже, чем для другой женской одежды. Давайте разберемся с тем, как подобрать стильное и элегантное офисное платье сегодня. Вот три основных принципа для выбора деловой одежды: официальность - сдержанные тона и крой, лаконичность - отсутствие декоративных украшений и строгие линии, элегантность - даже на работе женщина должна быть элегантна. Выбирая одежду, не забывайте про эти принципы и будьте уверены, что вам удастся пройти дресс-код в любой компании.

Бутики, салоны и интернет магазины предлагают вам огромный выбор, чтобы легко найти подходящее деловое платье следуйте простым правилам.

Цвет

Выбор цвета платья для каждой женщины дело не простое, особенно, когда гамма ограничена, главное, не стоит выбирать яркие кричащие цвета, для серьезных дел будут уместны строгие оттенки. Количество цветов тоже стоит ограничить - два цвета это пожалуй разумный предел, при этом не забывайте, что они должны гармонично сочетаться. В зимнее и осеннее время рекомендуем одеваться в строгие цвета, а весной и летом придерживаться пастельной палитры.

Ткань

Учитывая некоторую консервативность делового стиля, логично предположить, неуместность использования в одежде кружевных и полупрозрачных тканей. Состав ткани может быть разным, главное чтобы вам было комфортно в платье работать в течении всего дня. Для теплого времени года можно рекомендовать отдать предпочтение натуральным тканям или смесовым с минимальным включением синтетики. Зимой подойдут платья из таких тканей как шерсть и габардин.

Принт

Использование принтов в деловой одежде весьма ограничено. Лидерами в данной нише можно признать клетку и полоску, они кажется всегда актуальны. Стоит отметить, что нужно выбирать наименее контрастные принты, приветствуется использование одного цвета, но разных тонов. К классическим узорам для офисного платья можно отнести узоры "пье-де-пуль", "пепита", "Принц Уэльский".

Длина

Миди - тренд нынешнего сезона, и не удивительно, ведь платья такой длины могут себе позволить как дерзкие девушки так и дамы с консервативными взглядами. Такая длина будет уместна в офисе и при деловой встрече, она окажется удобной даже в дальней деловой поездке.

В деловых платьях не приветствуется длина в пол или мини, не стоит прибегать к крайностям - немного выше колена или ниже - оптимальный выбор. Если вам хочется покрасоваться в изысканном длинной платье или показать всем красоту ваших ног в мини, то для этого лучше подойдут различные корпоративные мероприятия и вечеринки, там подобная одежда будет уместа и не вызовет нареканий со стороны руководства.

Главное, выбирая для себе деловое платье старайтесь сохранить свой стиль.

Источник: FILGRAND - платья и другая верхняя женская одежда

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: