Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 августа 2012, в вторник, в 14:00. С того момента...

2289
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Шторы

Автор: Juliana
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все о шторах, виды штор. Как их правильно выбрать и куда обращаться? Обо всем в моей статье.

Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески.

Существует много видов штор.

Раздвижные шторы, самый классический вариант. Комплект состоящий из портьер (плотная ткань) и тюля (легкая, полупрозрачная ткань). Портьеры, вешаются обычно на передний ряд карниза. Портьерная ткань может быть легкой, с высокой плотностью, существуют светонепроницаемые ткани, не пропускающие свет.

По составу ткани могут быть стрессовыми, синтетическими (п/э) и натуральными (х/б, лен, шелк, вискоза).

Тюль в комплекте с портьерами вешается на задний план, создавая фон. Сама тлевая ткань предполагает легкость и прозрачность. Ткани могут быть однотонными и с различными рисунками, по составу так же как и портьерные ткани делятся на смесовые, синтетические (п/э) и натуральные (вискоза, шелк).

Тюль и портьеры могут крепиться на крючки, шлевки и люверсы, так же в комплект штор может ходить декоративный ламбрекен, включающий в себя, сваги, галстуки и др. элементы.

Маркизы, римские, австрийские, французские шторы. Очень красивые варианты как для современного так и для классического стиля в интерьере. Австрийские и французские штор дроперуются вертикально в несколько рядов, создавая характерные провисы — больше подойдут для классического стиля и выполняются из легкой тюлевой ткани.

Римские шторы с помощью специального механизма поднимается вертикально создавая карманы. В развернутом виде представляет из себя прямое полотно ткани. Римские шторы могут быть выполнены практически из любой ткани.

Рулонные шторы , шторы Плиссе. Практичный и современный вариант для оформления окон. Чаще применяются для оформления офисов, интерьера в современных стилях наряду с жалюзи. Легки в обращении, не прихотливы. Рулонные шторы, шторы Плиссе могут быть полупрозрачными, светорассеивающими или светонепроницаемыми.

Пожалуй, это самые распространенные виды штор. Какие подойдут именно Вам, решаете только Вы, в соответствии с тем какую цель должны нести шторы, интерьером комнаты и финансовым бюджетом.

Правильно оформить окно Вы можете самостоятельно, руководствуясь своим опытом, воображением и вспоминающими пособиями о шторах.

Если де Вы решили прибегнуть к помощи профессионалов, Вы должны быть готовы к определенным финансовым затратам. Услуги дизайнера, разработка Дизайн-проекта, подбор ткани, пошив и т. д. В этом случае результат гарантирован в самые короткие сроки.

Куда обращаться? Фирмы такого назначения называются Студии Дизайна, Салоны штор . Они смогут предложить Вам весь спектр услуг и большой выбор карнизов, тканей и сопутствующей фурнитуры. Мой личный опыт показывает, что если Ваше время — деньги, то как и в любых других сферах по возможности лучше обращаться в профессионалам.

Удачи в Ваших начинаниях!

Источник: Автор статьи

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: