Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 октября 2010, в вторник, в 15:50. С того момента...

1662
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как не допустить ошибку?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как себя продать подороже. И речь сегодня пойдет не только о древней профессии

Не стоит думать, что поиск работы это нечто простое – это та же работа, к которой надо подходить ответственно, тогда можно получить желаемый результат. Как и в любой другой работе, тут есть свои особенности, о которых забывать не стоит. Есть и такие действия, которые могут уменьшить шансы на успех. О них пойдет речь в данной статье.
 
Неправильное резюме. Хоть в наше время можно отыскать в глобальной сети массу шаблонов для правильного составления резюме, многие соискатели не пользуются такой возможностью. Большая часть подаваемых менеджерам по персоналу CV (резюме) не содержат необходимых сведений или заполнены с ужасающим количеством ошибок.
Потому стоит уделить должное внимание корректному составлению резюме, на что стоит потратить несколько часов и все сделать правильно. В будущем данный опыт вам пригодится, если снова потребуется искать работу.
 
Негативно на поиске работы сказывается пассивность. Не стоит после отправки нескольких резюме сидеть и ждать предложения пройти собеседование, нужно о себе напоминать. Ведь именно вам нужна работа и вы заинтересованы в ее поиске, а никак не менеджер по персоналу. Всегда стоит проявить инициативу.
 
При несистемном подходе также существует риск не найти работу. Не стоит забывать и о том, что многие объявления в Интернете и газетах публикуются кадровыми агентствами, потому вас могут просто поставить в запас и не предложат реальной работы. Стоит пользоваться самыми разными возможностями отыскать подходящую вам вакансию.
Многие претенденты после собеседования становятся пассивными, чего никак нельзя допускать. После стандартного «мы вскоре вам позвоним» обязательно надо самому перезвонить и поинтересоваться результатом собеседования, ведь в большинстве случаев вам точно никто не позвонит.
 
Ошибочно общаться лишь с менеджером по персоналу. Задачей HR-менеджера является «закрытие» очередной вакансии, а вам нужна работа, потому в вас заинтересован начальник отдела или директор компании, а не менеджер по персоналу, о чем забывать не стоит. Потому стоит поговорить с потенциальным работодателем напрямую. Если понравитесь, есть шанс, что вы получите заветную должность.
 
Если вы будете проявлять неуважение к менеджеру по персоналу, грубить и хамить то однозначно можете забыть о данной вакансии, ведь подобные сотрудники никому не требуются. Надо в любой ситуации быть вежливым и сдержанным.

Источник: Фанки Джоб - сервис по поиску работы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: