Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.8       12345 8 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 сентября 2012, в воскресенье, в 16:13. С того момента...

2312
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рубленные бани.

Автор: Катя
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как найти свой идеальный строительный материал? Срубы – вот лучший для здоровья вид домов. Рубленные бани – «дышат» и поддерживают внутри оптимальный для человека уровень влажности. В деревянной бане сама природа станет заботиться о вас!

Жизнь современного городского человека сопровождается постоянной суетой, спешкой, стрессами, депрессиями. А потому нет ничего удивительного в том, что все больше жителей мегаполиса задумываются о том, чтобы купить загородный участок, где можно будет отдохнуть от городского смога, суеты, спешки...

А какой же загородный дом без бани? Русская баня для многих из нас является примером идеального отдыха. Что неудивительно: регулярные банные процедуры способны избавить человека от множества болезней - от простуды, бронхита, ревматизма, болезни дыхательных путей. В конце концов, попариться в бане, деревянной бане, просто приятно... невероятно приятно.

Сегодня бани можно построить из огромного количества строительных материалов, но именно рубленные бани пользуются особой популярностью. Что неудивительно, ведь древесина, как строительный материал, обладает огромным количеством достоинств. Кислород, содержащийся в клетках древесины, позволяет сделать стены строения уникальным теплоизолятором. Смолы и эфирные масла, которые также содержатся в дереве, делают воздух в помещении невероятно полезным. Наконец, древесина способна регулировать в воздухе количество влаги - это качество при строительстве бань порой играет решающее значение.

Современная рубленная баня может быть построена с использованием различных методов рубки. Наиболее популярными являются рубка «в лапу» и рубка «в чашу». В первом случае бревна не будут выступать за пределы углов сруба, что позволяет говорить об экономичности этого способа, однако углы в местах соединения бревен необходимо будет дополнительно утеплять, обшивая досками. Если же мы говорим про сруб из бревна методом «в чашу», то такой вариант является наиболее устойчивым, но и менее экономичным.

В общем-то, вне зависимости от того, какой метод рубки вы выберете, вы сможете рассчитывать на то, что рубленная русская баня станет отличным поводом начать новую жизнь - жизнь, в которой удовольствия могут быть полезными, а полезное приятным...

Источник: vlapu.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: