Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 февраля 2010, в среду, в 15:56. С того момента...

1362
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Измена. Понять и пережить

Автор: Dionise
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда-то считалось, что парень и девушка должны влюбиться, жениться и хранить верность друг другу, «пока смерть не разлучит их». Но можно ли рассчитывать на верность партнера сегодня?

Когда-то считалось, что парень и девушка должны влюбиться, жениться и хранить верность друг другу, «пока смерть не разлучит их». Но можно ли рассчитывать на верность партнера сегодня?

Давайте представим такую распространенную ситуацию – парень с девушкой живут вместе уже довольно долгое время. И однажды друзья парня приглашают его в клуб развеяться. Несомненно там он попадает в гущу событий – вокруг полно красивых девушек, алкоголь льется рекой, а особа за соседним столиком периодически благосклонно поглядывает в его сторону. А вскоре она сама подходит и ласкаво шепчет, что не против познакомиться поближе, в каком-нибудь более уединенном месте… И что же делает парень? После недолгих колебаний он уходит с этой девушкой… Адреналин и ветер перемен.

Почему мы изменям или почему изменяют нам?

Начнем с парней. В истории выше парень изменяет потому, что ему необходимо подтверждение его исключительности и востребованности. Таким образом он самоутверждается и повышает свою самооценку. Кроме того, царящая вокруг атмосфера праздника и расслабления, плюс воздействие алкоголя и пьянящее ощущение свободы, настойчивость незнакомой красотки – немногие мужчины устоят перед таким. Но эта связь случайна, и, скорее всего, не будет иметь продолжения в дальнейшем.

При длительной совместной жизни, у партнеров иногда складывается ощущение, что на данном этапе ваши чувства потеряли свою остроту и значимость. И вам хочется чего-то нового, чтобы всколыхнуть ваше сердце и снова ощутить вкус жизни. В такие периоды как парень, так и девушка могут пойти на измену. Роман на стороне несомненно внесет экстрим и разнообразие в вашу жизнь, однако, вскоре вам захочется вернуться к стабильности прежних отношений. Если будет куда возвращаться.

Измена – это первый шаг к разрушению. Я не поощряю такие измены ради новых ощущений. Ведь объединив усилия вы сможете всколыхнуть ваши чувства. Достаточно вспомнить о своих фантазиях и желаниях, отправиться в отпуск или сменить распорядок дня. Любые перемены в вашем сознании – непременно отразятся в вашей жизни. Оживите ваши чувства – и ваши отношения вновь заиграют красками.

Теперь поговорим о том, почему изменяют девушки. В отличие от парней, у которых измена чаще всего спонтанна, девушки миллион раз подумают, перед тем как пойти на это. Поэтому девушки изменяют морально, а парни – физически. Причиной женских измен чаще всего становится неудовлетворенность – безответная любовь, ощущение одиночества, постоянные измены парня и т.д.

Но самый сложный вопрос – как жить после измены?

Девушки чаще всего прощают первую измену. Парень говорит: «Милая, да, было, но я люблю только тебя!» И ей этого достаточно. Парни в такие признания не верят, поэтому и измену переносят тяжелее. Обычной реакцией на измену будет гнев и обличение. Виновного ждут постоянные упреки и сцены. Избежать этого, к сожалению, не получится. Если вы хотите сохранить ваши отношения, несмотря ни на что, приготовьтесь ждать. Доверие восстанавливается медленно, очень медленно. Если вы чувствуете, что не сможете пережить эту проблему самостоятельно – обратитесь к психологу. Специалист, как незаинтересованное лицо, поможет по-другому взглянуть на ситуацию и подскажет правильное решение. дальше...

Источник: Женский портал dionise.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.