Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 февраля 2012, в субботу, в 15:53. С того момента...

2600
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Скандинавский стиль интерьера

Автор: dinadunya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Скандинавский стиль интерьера

Каким бы убеждённым реалистом вы не были, если у вас хоть немного теплятся романтические чувства и настроения, то вы в любом случае не останетесь равнодушны к такому воздушному и одухотворённому стилю интерьера, как скандинавский, или, как его еще называют, шведский стиль интерьера. В доме, интерьер которого создан в этом стиле, всегда витает особая атмосфера: атмосфера лёгкости, света, изысканности и элегантности. Вам всегда будет уютно и комфортно находится в доме, выполненном в данном стиле, даже в самую холодную осеннюю слякоть, или же, наоборот, в самый жгучий летний зной. Этот стиль одинаково прекрасно подойдет как устоявшейся в своих вкусах и предпочтениях супружеской чете, так и ещё совсем молодым людям, склонным к частым переменам и оригинальности. А все благодаря возможности создать интерьер в скандинавском стиле как в классическом духе, так и на современный лад. Именно в этом и заключается та особая оригинальность, которой привлекает шведский стиль интерьера от начала до конца. 



Основные принципы 
Шведский стиль интерьера – это насыщенное светом и светлыми тонами пространство комнат. Свет здесь вокруг, куда ни глянь - он проникает через большие окна, занавешенные чаще всего легкими белыми прозрачными занавесями или же полностью открытыми, свет отражается от светлого потолка, пола, играет бликами на полировке мебели и искрится в кристаллах люстры. И эта игра света завораживает вас с каждой минутой всё больше и больше, так, что вы просто вне силы отвести взгляд от этого великолепия. И на чем бы вы в таком интерьере не остановили свой взгляд — везде будет чем полюбоваться: то ли это будут свежие цветы, или редкие образцы фарфора, разнообразные по размеру и фактуре скульптуры, или же семейные фотографии в ажурных рамочках. 



В таком интерьере также обязательно присутствие зеркал, придающих особый шик и элегантность своими зачастую помпезными, но при этом утончёнными обрамлениями, выполненных в стиле классицизма. Запомните, что чем больше зеркал в вашей комнате, тем больше вашего красивого и неповторимого пространства становится. 

Источник: http://etoile-group.com.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: