Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 декабря 2010, в понедельник, в 06:38. С того момента...

3310
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мотоцикл как хобби

Автор: Dmitry
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье дан краткий обзор, для чего нужен мотоцикл в городе.

Признаюсь, что до 30 лет относился к мотоциклистам как к смертникам. Идея покупки мотоцикла мной даже не рассматривалась. И действительно, зачем лишний раз рисковать своим собственным здоровьем или даже жизнью,ведь мотоцикл - не просто средство повышенной опасности, как автомобиль, но я бы даже сказал мотоцикл - средство гипер повышенной опасности. Почему же мое мнение о мотоциклах и мотоциклистах изменилось практически в одночасье - спросите Вы? Просто так сложились жизненные обстоятельства - я продал дачу, появились лишние денежные средства, а как грамотно вложить их я не придумал. Поэтому то я и решился на покупку моего первого мотоцикла. Надо сказать, что вложение денег в мотоцикл решение не разумное. Мотоцикл-система весьма не устойчивая, склонная к падению. После каждого падения мотоцикл приходится ремонтировать, особенно если ранее не были установлены защитные элементы - слайдеры. Мотоцикл - это хобби, причем довольно не дешевое, требующее постоянных капиталовложений. Фактически владение мотоциклом иностранного производства сродни владением иностранного автомобиля, который к тому же подвержен повышенному риску по сравнению с автомобилями (вероятность падения или попадания в ДТП в несколько раз выше). После покупки первого мотоцикла оказалось, что все практически все мотоциклисты считают тебя своим вне зависимости от того кто ты и на каком мотоцикле ты ездишь. Логика поведения здесь очень простая - все мотоциклисты рискуют (кто в большей степени, кто в меньшей), поэтому есть некая тайная и незримая нить, связывающая всех мотоциклистов, некое незримое братство мотоциклистов. Возможно из-за этого или по массе других причин, можно запросто и с любым мотоциклистом пообщаться на мотоциклетные темы без всякого риска быть отосланным в пеший эротический поход, если конечно, вы не будете злоупотреблять человеческим терпением и не станете оскорблять людей, переходить на личности и прочее. Итак, что же дает покупка мотоцикла :

1. В первую очередь - это интересное времяпрепровождение;

2. Во вторых - это новые знакомства с такими же как Вы, вероятность приобретения новых друзей;

3. Многие мотоциклисты находят свою вторую половину, увлеченную мототемой;

4. Это возможность всегда быть мобильным, даже в периоды транспортных заторов (автомобильных пробок);

5. Мотоциклы - это драйв, адреналин, риск, скорость. Езду на мотоцикле можно сравнить с полетом на управляемом реактивном снаряде, зажатом у Вас между ног.

6. Мотоциклы - это мощь. Соотношение лошадиных сил к к массе (энерговооруженность) мотоцикла в несколько раз выше, чем у большинства серийно выпускаемых автомобилей;

7. Это компактность (на 1 парковочное место для автомобиля можно поставить 2-3 мотоцикла); 8. Мотоциклы - это возможность развития Вас и Ваших навыков, координации движения, скорости реакции.

Источник: Ломбард-мото

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: