Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 апреля 2010, в субботу, в 18:49. С того момента...

1893
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интервью с Виталием Петровым - пилотом Renault

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Это не сон, в Формуле-1 действительно будет выступать русский пилот Виталий Петров. В предстоящем сезоне он выйдет на стартовое поле за команду Renault. Напарником Петрова по команде стал Роберт Кубица.

Виталий, вы только что стали пилотом Renault F1 Team. Вы должно быть рады...
Виталий Петров: Да, конечно! Эта зима мне показалась слишком длинной, я занервничал, когда другие пилоты стали подписывать контракты один за другим. Но я всегда знал, что в один прекрасный день придет и моя очередь. Благодаря Renault это, наконец, стало реальностью. Когда в 2003 году я впервые сел за руль болида Formula Renault 2.0 я и представить себе не мог, что в один прекрасный день я буду пилотировать Renault в Формуле-1. Это сбывшаяся мечта. Сейчас я не могу дождаться, когда сяду в кокпит и сделаю свой первый круг на болиде Формулы-1. Я уверен, это фантастическое впечатление.

Вы рады, что будете работать с Робертом Кубицей? Вы с ним уже познакомились?
В.П.: Я наблюдал пару лет за Робертом в Формуле-1, он действительно хороший парень. Мы оба из Восточной Европы и мы оба любим ралли и зимний автоспорт, так что для меня Роберт идеальный партнер по команде. Он в Формуле-1 уже четыре года и выиграл гонку, поэтому я уверен, что могу многому у него научиться. Я знаю, что Роберт хотел, чтобы я стал членом команды, так что я хочу поблагодарить его за поддержку.

Как вы будете готовиться к новому сезону с физической и психологической стороны?
В.П.: С физической стороны гораздо проще, так как физические тренировки являются частью моей жизни, и я чувствую себя подготовленным. Возможно, я еще немного поработаю над шеей с тренером в Renault, так что у меня нет никаких проблем. Что касается психологической стороны, то тут тяжелее, потому что мне потребуется время, чтобы осознать, что я пилот Формулы-1 и что я буду стоять на стартовой решетке в Бахрейне. Кроме того, я буду первым русским пилотом в Формуле-1, так что это вызывает большое ожидание и интерес. Но я не беспокоюсь об этом, потому что у меня достаточно времени, чтобы привыкнуть к вниманию и подготовиться к сезону. Следующие четыре недели особенно важны, так как начинается тестовая сессия, я должен познакомиться с командой и начать тесно работать со всеми, чтобы убедиться, что я готов.

Чего вы больше всего ожидаете от этого года?
В.П.: Я с нетерпением жду дождевых гонок и уличных трасс. Это потому что я начал свою карьеру в России и компетентен в ралли-спринте и зимнем автоспорте, так что я чувствую себя комфортно на скользких трассах. Кроме того, я выиграл свою первую гонку в GP2 на мокрой трассе в Валенсии, когда я стартовал на сликах с грязной стороны стартового поля. Но сначала я должен посмотреть, как болид Формулы-1 чувствует себя в дождь.

Какие у вас цели на предстоящий год?
В.П.: В течение года узнать как можно больше всего в этой успешной команде и у Роберта. Я очень горжусь тем, что я здесь и хочу сделать свою работу настолько хорошо, насколько смогу. С началом тестов мы сможем судить, каков R30 по сравнению с другими болидами, так что пока рано устанавливать цели. Все что я могу сказать, я постараюсь быть как можно ближе к Роберту и надеюсь регулярно приносить команде очки.

Источник: F1-Times.RU

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: