Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июня 2014, в вторник, в 10:05. С того момента...

1079
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать банк для депозита?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Депозит помогает не только сберечь накопленные средства от инфляции, но и получить дополнительную прибыль. Учитывая, что с каждым днем банков становится все больше и больше, а реклама все заманчивей, не трудно и «потеряться» в существующем разнообраз

Как же не ошибиться при выборе банка, чтобы потом не стоять в очередях, выбивая свои «кровные»? Журналисты «Плюс и Минус» постарались выделить важные критерии, на которые стоит ориентироваться при выборе банка. Итак,

1. Для начала ознакомьтесь с банком: прочитайте, что о нем пишут в СМИ. В настоящее время узнать достоверную информацию можно на специализированном портале «Плюс и Минус», где реальные клиенты банков делятся опытом сотрудничества. Как вариант, можно даже спросить у знакомых, может уже кто-то работал с этим банком. Не забудьте изучить информацию, размещенную на официальном сайте: показатели, которые присваивают рейтинговые агентства. Особенно это касается банков с иностранным материнским капиталом.

2. Еще один из важнейших показателей — проценты по вкладу, которые предлагает банк. Тут главное не погнаться за большими цифрами. Если банк предлагает 25%, а остальные 15-17%, уже серьезный повод задуматься. Возможно, банк весьма стеснен в свободных средствах и готов любой ценой получить дополнительные средства.

3. Не забудьте про кредитную политику банка, в котором планируется размещать кредит. Если банк ведет нечестную кредитную политику или же выдает средства всем клиентам без разбора, стоит задуматься.

В процессе выбора банка прислушайтесь к совету: разложить все свои сбережения по разным банкам. Особенно это касается той суммы, которая превышает гарантированную к выплате. Желательно размещать средства на депозите в различной валюте: если к примеру национальная валюта может обесценится, то соответственно евро или доллар немного поднимутся, благодаря курсу и риск потерять прибыль будет минимальным.

Кстати, в настоящее время вновь набирают обороты драгоценные металлы, как способ сохранить и приумножить капитал. Однако есть свои неудобства — не все банки могут работать с драгметаллами, многие принимают на хранение слитки от 100 грамм и не дают маленький срок депозита.

Несомненно, деньги должны работать и приносить прибыль. Однако, доверяя свои средства банковскому учреждению, стоит взвесить все «за» и «против» и попробовать положить деньги на самый минимальный срок — на 3 месяца. Многие банки, пытаясь привлечь новых клиентов, предлагают в качестве бонуса открыть первый депозит с повышенной процентной ставкой, т. е. если в банке средняя ставка 15%, то для первого раза банк может предложить до 18-19%. Также стоит учесть, что летом процентные ставки наиболее низкие, а зимой, особенно к новогодним праздникам самые высокие.

Источник: портал "Плюс и Минус"

увеличить увеличить рейтинг финансовых компаний "Плюс и Минус"
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.