Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 августа 2011, в четверг, в 16:18. С того момента...

1372
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

10 вещей, которые необходимо знать при оформлении гостиной

Автор: creativdom
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Самостоятельное оформление гостиной – отличная идея. Это поможет сэкономить деньги и приобрести знания о дизайне интерьера. К тому же, оформлением квартиры можно заниматься в свободное время, превратив это занятие в хобби.

Самостоятельное оформление гостиной – отличная идея. Это поможет сэкономить деньги и приобрести знания о дизайне интерьера. К тому же, оформлением квартиры можно заниматься в свободное время, превратив это занятие в хобби. Однако в каждом деле есть свои подводные камни, и в любом деле лучше узнать о них заранее, а не на собственном опыте. Я хочу выделить следующие 10 вещей, которые следует знать при оформлении гостиной.



1. Всегда старайтесь четко представлять себе конечный результат, то, как должна выглядеть гостиная в результате оформления, и следуйте намеченной цели. Конечно же, нет необходимости заранее продумать каждую деталь будущего интерьера, но общее представление готовой комнаты будет Вам очень полезно. Успешность оформления интерьера, как и успешность любого проекта, во многом зависит от планирования.

2. Второй пункт вытекает из первого. Перед началом оформления гостиной проделайте исследовательскую работу. Чтобы представлять желаемый интерьер своей гостиной все же необходимо определиться с некоторыми деталями, например такими, как цветовая гамма или стиль оформления. Выбрав стиль и цветовую гамму для будущей гостиной возьмите каталог интерьеров, или поищите в сети (например в этом блоге) примеры оформления в том же стиле и тех же цветах, которые хотите Вы. соберите коллекцию из нескольких различных интерьеров, похожих на то, что Вы хотите видеть в своей квартире. Из них выберите один, который Вам нравится больше всего. Это сложно, но это необходимо. Комбинируя много разных идей ничего хорошего не получится, поэтому лучше всего максимально придерживаться чего-то одного. Это очень ответственный выбор, т.к. необходимо выбрать такой пример, следуя которому Вы потом не будете жалеть. Отнеситесь к нему серьезно.

3. Свет играет важную роль в успешности оформления. Он способен создать нужную Вам атмосферу. Наполните комнату ярким светом, и интерьер в ней так же станет светлее и ярче. Люди, находящиеся в такой комнате, обязательно почувствуют эмоциональный подъем.

4. С ответственностью отнеситесь к выбору мебели, потому что она как кислород для нашего тела. Выбрав мебель постарайтесь равномерно расставить ее по всей гостиной. Не ставьте мебель вдоль стен – это визуально сделает Вашу гостиную меньше.

5. К вопросу света в гостиной хотелось бы добавить еще одну деталь. Свет должен быть равномерным во всей комнате, и этот момент многие упускают, забывая про шторы. Комната должна быть яркой и хорошо освещенной, но если не прикрыть окна шторами – в Вашей гостиной будет несколько светлых пятен, которые разрушат всю атмосферу.

6. Не забывайте про пол – он так же является важной частью гостиной. Покройте пол плиткой, положите паркет или постелите на пол ковер. Помните, что пол должен быть того же цвета, что и стены, или темнее.

7. В гостиной должно остаться достаточно свободного места для ежедневных дел. Оставив место только для того, чтобы по комнате можно было ходить от одного предмета к другому Ваша гостиная станет похожа на магазин мебели.

8. Не бойтесь добавлять в интерьер гостиной уникальные и креативные вещи, они добавят энергии комнате.

9. Добавьте несколько растений в комнату. Комнатные растения добавят натуральной привлекательности Вашей гостиной и помогут занять пустые места комнаты.

10. Украсьте стены интересными картинами, ни обязательно добавят стиля гостиной.

Источник: 10 советов в оформлении гостиной

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: