Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 января 2011, в среду, в 12:33. С того момента...

1510
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Скрытый вред от компьютерных игр.

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Игровая промышленность последние 20 лет интенсивно развивается в Европе и Америке и позволяет получать невероятную прибыль. Тот огромный прорыв в технологиях, какой был совершён с момента их появления, просто невероятен!

Игровая промышленность последние 20 лет интенсивно развивается в Европе и Америке и позволяет получать невероятную прибыль. Тот огромный прорыв в технологиях, какой был совершён с момента их появления, просто невероятен! Стратегии, применяемые для создания видеоигр, реалистичная графика, поражающая воображение, реалистичный звук, интерактивность - все это делает их чрезвычайно популярными среди школьников и даже дошкольников.

Характерно, что на страсть к видеоиграм смотрят отрицательно, что, в целом, справедливо. Тем не менее, ошибкой будет не учесть и положительные последствия, если это, конечно, не стало вредной привычкой. Психологи установили, что игры активизируют развитие логики и умения думать стратегически. Английские преподаватели определили связи между успехами в математике и любовью к играм среди подростков. Видеоигры способствуют развитию внимания, скорости реакции и т.п., что весьма хорошо сказывается на интеллекте молодого поколения.

Но выделяются все-таки и отрицательные моменты, которые не стоит игнорировать. Специалисты клиник хором предупреждают о плохом влиянии компьютера на подростковый организм. При ежедневном сидении за играми ухудшается осанка, развивается остеохондроз, который раньше у детей не встречался. Снижается острота зрения, в том числе от ночного сидения у ПК. В принципе, это справедливо не только для детей, но и для тех, кто долгое время сидит за ПК. Нельзя игнорировать и социальные проблемы. Когда ребенок попадает под власть видеоигр он "уходит в себя". На этом фоне могут развиться проблемы с поиском реальных друзей. Также в наше время некоторые игры имеют недетское содержание: оружие, драки и тому подобное провоцируют ребенка на жестокость.

Игры, несомненно, развивают мышление. Но воспитатели должны отслеживать, сколько часов дети тратят на виртуальную реальность и в какие игры играют. Везде есть свои положительные и отрицательные стороны. Все, что необходимо - это приложить некоторые усилия, чтобы сохранить баланс и извлечь все лучшее, что есть в компьютерных играх.

Источник: coolmath

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: