Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 февраля 2013, в понедельник, в 12:02. С того момента...

3014
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Наведи порядок в жизни. Избавься от хлама.

Автор: Никита
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как оптимизировать время, путем наведения порядка

Для того, чтобы оптимизировать время, свою жизнь, необходимо навести порядок для выполнения важных задач, ведущих тебя к осуществлению твоей цели. Твоя сильнейшая мотивация на успех, будет тебе верным помощником. Поэтому, давай наведем порядок на твоем столе, шкафах, в твоих мыслях и чувствах.

Твоя цель- навести порядок

Твоя стратегия — выбросить все ненужное и сделать наиболее эффективным все нужное. Первым делом, осмотрись по сторонам.

Все ли что тебя окружает, так необходимо тебе? Определенно нет!Все что нужно сделать, это разгрести завалы на рабочем столе: выбрось все старые платежки, ненужные документы, отклей устаревшие и не информативные стиккеры.

Вторым делом, систематизируй необходимые бумаги, записи, документы, блокноты. Разложи их в папки, подпиши их, сделай иерархию документов, расставь их по полкам. Обеспечь свой рабочий стол самым необходимым для тебя материалом, тем что должно быть всегда под рукой. Больше не отвлекайся на поиск бумаг и документов.

Записная карманная книжка, будет твоим спутником. Наведи порядок в своих мыслях с её помощью. Не редко тебя посещают гениальные идеи, фразы, мысли в самый не подходящий момент. Так вот теперь карманный помощник наведет порядок в твоих мыслях и превратит их в планы, задачи, достижения.

Так же возьми за привычку, готовить необходимые вещи не утром, перед работой, а вечером! Это может показаться очевидным, но ты даже не представляешь, как много людей, собираются утром второпях, забывая все необходимое и отнимая у себя продуктивное время, которое можно было бы потратить на завтрак или прочтение статей.

Не ограничивайся этими рекомендациями, наводи порядок повсюду. Твоя жизнь — это свод твоих правил. Так возьми и пропиши их. От себя могу дать такой совет. Я каждые пол-года провожу ревизию в квартире. Все чем я не пользовался за этот срок, я выбрасываю не задумываясь. Одежду которую я одевал пару раз, отдаю нуждающимся, книги несу в библиотеку, стираю все устаревшие файла с компьютера. Одним словом, обновляю обстановку и заряжаюсь позитивом на долгое время! Удачи!

Источник: MyTimeManagement

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: