Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 июня 2011, в четверг, в 23:53. С того момента...

4320
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сравним Митсубиши ASX и появившийся в продаже Ниссан Жук

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Дизайн Митсубиши ASX грозный, а Ниссан Жук явно смешной. Новинка как думал производитель должна занять нишу между Нот и Кашкай.

По дизайну Juke сильно необычен, впереди у него сильно бросаются в глаза необычные фары и он является самым махоньким кроссовером у Nissan-а. Если у Митсубиши ASX вид строгий, то у Nissan-а он я бы сказал смешной немного. Новинка по плану создателя должна заполнить место между Note и Кашкай. Juke будет привлекательным в основном для тех, кто был доволен ездить на Микро и скорее всего в основном для девушек. Если сравнивать по стоимости с Митсубиши ASX, то естественно последний проигрывает примерно на 100 тысяч рублей. Кстати, Ниссан выпускает их на двух фабриках – 1 в Англии, другой в Японии. Машина Ниссан Жук снабжается либо приводом на передние колёса, либо новейшей своей технологией - электронной системой полного привода All-Mode4x4-Iс регулируемым вектором тяги. При необходимости данная система разделяет крутящий момент между осями и по ситуации распределяет в должной пропорции ньютон-метры меж задними колёсами. А вот технические данные Ниссан Жук 1.6 Turbo:
4-цилиндровый бензиновый двигатель 190 л.с.
Прямой впрыск топлива
Турбина
Рабочий объем 1618 куб. См
Расход 6,9 л
Выброс CO2 159 г/км
0-100 км/ч: 8 с
Максимальная скорость 215 км
Длина 4135 мм
Ширина 1765 мм
Высота 1570 мм
Колесная база 2530 мм
Объем багажника 251-831 л.
На счёт безопасности. Через пять месяцев с момента, как стартовали продажи в Европе, кроссовер Ниссан Жук набрал 5 звезд в рейтинге безопасности Euro NCAP. Жук получил 87 очков за обеспечение защиты взрослых и восемьдесят один за обеспечение защиты детей. Самое большое число баллов было набрано в испытаниях с манекеном, имитирующим трехлетнего ребенка. Большой уровень оценки безопасности Juke обеспечили также сохранение целостности структуры пассажирской кабины при лобовом ударе и защита пешеходов детского возраста. Вот, такая история :)
Люди, которые уже успели покататься на этой новой машине, передают, что там немножко больше места, чем в Митсубиши ASX.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   13 г. назад

Авто Жук расчитан на молодых до 35 пока он -хозяин еще не создал семью или пока нет детей или для тех кто уже выростил детей или для тех кто ездит на работу и понимает - зачем возить за собой вагон с багажом- когда нужно место только для сабя одного и для папки с документами- очнь удобно и парковаться и богажник есть а мало опусти задние сиденья- надо подвезти жену, друга- пожалуйста.   Да за город с друзьями или большой семьей -маловат.  Но для этого есть другие авто. А этот и кроссовер ( клиренс-18), и спорт и мини и вольво( с зади) и инфинити( спереди) и видеокамера и джипирэс и и и - вообще я беру Жука для своего Айфона. ( я с айфоном нерасстаюсь  и дела планируь и фото и интернет бесплатный - спасибо МТС и.......)        такая новая опционируемая техника.  Хочешь Выглядеть круто как,, падцан''- бери темный цвет - нравится праздник- красный , любишь нло - серебряный.  В принципе перспектива авто это иж уменьшение размера _ нет места в городе   Да и брать с собой много в дорогу необходимость все больше и больше отпадает- еда-  кафе, магазины вдоль дориги , спать - гостиницы , - зачем большо й багажник?на дачу инструмент? Когда в семье 2-3 человека -машина достаточна. Многие преобретают джиты кроссоверы большие для самоутверждения- чем больше следующая машина -тем он стал лучше жить тем он круче по сравнению с соседом Они даже сами говорят - я на большой машине и меня уважают, уступают дорогу. Но посмотрите сколько этих авто стоит на рынке- продаются -( года свежие)- кому нужны  расходы на бензин- 15-30 литров на 100 км. ? А вот прикольные , напичканые различными техн.новинками будут все больше и больше занимать место на дорогах. 
На жука я бы добавил еще электронный стояночный тормоз- реллинги , датчик давления в шинах, автозапирание дверей. Думаю что со временем Жуку будут выпускаться дополнительные аксессуары- что еще больше улучшит его внешний вид. 

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: