Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 июля 2010, в среду, в 07:48. С того момента...

1748
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Бумажный паспорт – прощай

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В России начинается внедрение электронного паспорта гражданина...

В России с 2011 года начинается внедрение универсальной электронной карты — электронного паспорта гражданина, который будет удостоверять его права на различные государственные услуги. Карта будет выполнять функции полиса обязательного медицинского страхования, пенсионного свидетельства, проездного документа и т. д.(функции ее будут расширяться постепенно). В Москве, Татарии, Башкирии, Астраханской области и еще 20 регионах россияне уже могут в тестовом режиме пользоваться такими картами.  

Идея такова: гражданин получает пластиковую карту с чипом, которая будет идентифицировать человека в системе государственных услуг. Вместо того чтобы собирать кучу справок, к примеру, для получения  визы, лицензии, разрешения, вы предъявляете карту, в которой уже есть вся информация о вас, и затем быстро получаете нужный документ. Таким образом,  убирается огромное количество бумажной волокиты,  мы будем реже встречаться с чиновником, а значит, ему меньше «перепадет на лапу».

В будущем такая карта  станет  заменой обычному бумажному паспорту (пластиковые карточки служат удостоверением личности уже во многих странах). Бумажный паспорт скоро уйдет в прошлое. Никаких  проблем занесением  информации о регистрации по месту жительства(хотя мне кажется, что это весьма спорный момент), детях, браке в базу данных уже сейчас нет.

Правительство России, как я понял из материалов Тверского всероссийского форума по информационным  технологиям ,намерено поэтапно  переводить ИТ  в прикладное русло. На первом этапе - это как раз внедрение   универсальной электронной карты.

Юрий Чашин  21.07.2010  http://chash24.blogspot.com

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: