Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 февраля 2010, в понедельник, в 22:15. С того момента...

1488
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

«Сапсан» пока еще виден

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда по Октябрьской железной дороге пустили между Москвой и Питером красавец – поезд «Сапсан», мне почему-то подумалось, что немецкий скоростной поезд по обычному российскому пути (видео)...

 

 

Я, конечно, не железнодорожник, но когда по Октябрьской железной дороге пустили между  Москвой и Питером  красавец – поезд  «Сапсан», мне почему-то подумалось, что немецкий скоростной поезд по обычному   российскому  пути, пускай и подремонтированному – это весьма сомнительно. Ведь еще до «Сапсана», из –за  сплошных ремонтов  на дороге , много неудобств доставляли   постоянные отмены дневных поездов и электричек.

 Так и получилось. Администрация дороги в феврале извещает, что в  ходе эксплуатации  "Сапсана" выявились конструктивные недостатки колесных пар и поэтому она «сужает глубину продажи предварительных  билетов  с 15 марта и позже». Думаю, причина неполадок  не в колесах, а в рельсах – для  скоростного  поезда нужен отдельный специальный  путь. До «Сапсана» это доказал скоростной еженедельный поезд Р -200 и постоянные ремонты пути после его  прохождения. Но, видимо, администрации передовой российской дороги надо было где-то рапортовать о модернизации или техническом перевооружении, вот и «полетел»  между Питером и Москвой «Сапсан» на скорости 250 км/ час (  расчетная скорость 350 км/час) . Кроме технических проблем, у поезда «Сапсан»  за несколько месяцев эксплуатации  еще и проблемы безопасности – два случая выбитых стекол (установлено, что  один случай снежком). А на такой скорости выбитые стекла  равны  взорвавшимся гранатам. Интересно, какие перспективы у поезда и дороги после 15 марта?

 

Юрий Чашин  08.02.2010  http://chash24.blogspot.com

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: