Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 декабря 2008, в воскресенье, в 16:17. С того момента...

3030
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Демографическая ситуация в России - год 2008

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза

 

 

 Как заявлял какой-то западный политический деятель, -  на территории России должно проживать не более 50 млн. человек, для добычи сырья , видите  ли,  больше людей  не нужно. Не хотелось бы, но  Россия с каждым годом приближается к этому абсурдному показателю. Демографическая ситуация в стране по уровню остроты давно вышла на первый план, а экономический кризис еще больше обострил эту проблему.  Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины - 72 года. Средняя продолжительность жизни - 65 лет,  это 119 место в мире из 177 стран. В стране скоро  будет некому  работать. До 60% россиян - это старики, дети и инвалиды.  Мужская смертность в России  в  4 раза превышает женскую.  Из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн. отбывает заключение за различные преступления, 4 млн. служат в системах МВД, МЧС, ФСБ и армии. Еще 4 млн. - хронические алкоголики, а 1 млн. - наркоманы. На 1000 трудоспособных россиян приходится более 600 человек нетрудоспособного возраста. В России 8 млн.  абортов в год, полтора процента из них - на поздних сроках, 90 тысяч! - целый город убитых детей. Каждую пятилетку страна теряет по 1 миллиону матерей. Абортов в России в два раза больше, чем родов. По данным Всемирной организации здравоохранения по абортам, мы опережаем США в 8 раз, Англию и Францию - в 10 раз, а Нидерланды - в 20. При этом из-за неудачных абортов 20% семей лишается возможности стать родителями. Каждый пятый аборт в России делают несовершеннолетние. Количество россиянок, не способных к материнству, ежегодно увеличивается на 200-250 тыс. человек.

                                                                                                                                                               Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза(2007год). В России смертность от врачебных ошибок более 50 тысяч случаев в год. В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
За  10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
Смертность только от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней системы кровообращения  приближается к  1,5 млн. человек в год.


Ежегодно по причине употребления табака в России умирает 270.000. Курят почти 70% мужчин и более 30% женщин.

Более 70% подростков в нашей стране страдают хроническими заболеваниями.
По данным Минздрава России, 16% российских школьников хотя бы раз употребляли наркотики, еще 8% учащихся школ находятся в группе риска.

По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. Каждый год остаются  нераскрытыми 1млн. преступлений, в том числе 5.000 убийств. Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100.000 населения.

В России ежегодно совершается 58.000 самоубийств, убийств - около 40.000.
По причинам криминального характера ежегодно уходит из жизни свыше 150.000 человек

В дорожно-транспортных происшествиях  ежегодно гибнет около 35.000 человек, число раненых превышает 215.000 человек.

Не способствует повышению рождаемости  в России  бедность  населения, особенно, в сравнении с развитыми странами. Сравните показатели ВВП  в  долларах на  душу населения: Россия - 14600, США - 46000, ЕС - 32400, Норвегия( тоже   нефтедобывающая страна) - 55600.

 

Восполнить нехватку рабочей силы, из-за  демографической катастрофы, по замыслу правительства, призваны мигранты. Однако организовать подлежащую работу Федеральной Миграционной  Службы (ФМС) пока не удается. Особенно миграционная ситуация обострилась в период кризиса.  На территории России проживают  до 10 млн. иностранных граждан, из которых свыше 8 млн.  не имеют легального статуса.  При этом в стране насчитывается до 5 млн. собственных граждан, не имеющих работы и свыше 4 млн. бездомных. В России иностранцами совершено более 40.000 преступлений, большинство из них связано с использованием поддельных документов (27,6%), кражи составляют 17,9%, незаконный оборот наркотиков - 10,5%, отмечаются грабежи, мошенничества и разбойные нападения.

Государственной программой было предусмотрено, дать возможность вернуться на Родину из дальнего и ближнего зарубежья 300.000 наших соотечественников. Под проект было выделено из государственного бюджета 4,5 млрд. рублей, плюс использовались средства регионов, участвующих в программе. Результат - в  прошлом  году в Россию перебралось всего 400 соотечественников. Думаю, вы  догадываетесь , куда делись  выделенные деньги, - они подверглись «не целевому» использованию.

В подготовке материала использованы  данные, - Российской Газеты, Gazeta.Ru, NewsRu, InoPressa, Integrum, Эхо Москвы, RegNum, Интерфакс, Reuters,  Lenta.Ru, CIA и блога  в Живом Журнале  ru_teacher

Юрий Чашин. http://chash24.ru/

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: