Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 октября 2010, в среду, в 12:05. С того момента...

1504
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Столица Канады – Оттава.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Информация о современной Оттаве. Обзор главных достопримечательностей Оттавы и ее районов. Особенности истории, культуры и развития современной столицы Канады.

Путешествие по Канаде не возможно представить себе без посещения такой провинции как Онтарио. Ниагарский водопад, находящийся здесь, конечно же, в большей степени привлекает туристов, чем многочисленные заповедники. Но имеются и рукотворные достопримечательности, с которыми нужно познакомиться. Вблизи с необжитыми территориями, находится столица Канады город Оттава.

Данный город не является самым большим в Канаде по величине, но знаменит такими промышленными гигантами и корпорациями как Corel, которая лидирует в отрасли цифрового программного обеспечения, предлагает большой ассортимент программ для работы с фотографиями. Штаб-квартира данной компании располагается в Оттаве, а центральные офисы разбросаны по всему миру. Также в городе развиты предприятия радиоэлектронной, приборостроительной, целлюлозно-бумажной, полиграфической промышленности, может именно поэтому Оттава занимает по уровню жизни 6 место в мире.

Те туристы, которые жаждут познакомиться с историческим наследием Канады, могут посетить: Музей природы, Музей цивилизации, Военно-исторический музей, Музей авиации, Музей науки и техники, а также Музей нумизматики.

Для любителей искусства Оттава тоже может предложить много интересного, это и выставочные залы Оттавы (Лa-Maсон дю-Cитое, Байворд-Маркет, Aртс-Корт и Ле-Малун-дес-Артс), о которых знают ценители прекрасного со всего мира. Для любителей музыки играет оркестр Национального Центра Искусств, симфонический оркестр Оттавы, а также множество музыкальных коллективов. Национальный центр искусств, имеет несколько залов для различных постановок, в том числе оперно-балетных, драматических и экспериментальных.

Одно из значительных мероприятий, которое привлекает туристов со всего света – это Винтерлюд. Зимой канал Ридо превращается в гигантский каток, на котором ежедневно проходят массовые катания, конкурсы ледяных и снежных скульптур и домов, музыкальные концерты и многое другое. Обычно данное мероприятие проходит в феврале месяце, в основном, в первые три недели, особенно активная жизнь начинается в выходные дни.

В Канаде имеется все как для пассивного, созерцательного отдыха (музеи, выставки), так и для любителей активного времяпрепровождения: охота, рыбалка, пешие прогулки.

Источник: Канада

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: