Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 июля 2013, в воскресенье, в 13:47. С того момента...

772
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Перспективные инвестиции в Австрии

Автор: business consulter
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новое законодательство Австрии поможет увеличить приток инвесторов из стран СНГ и восточной Европы.

Федеральное правительство Австрии с 01.07.2013 добилось от парламента принятие нормативно-правового документа, в котором предусмотрено значительное сокращение сложностей и расходов, связанных с регистрацией новых хозяйствующих субъектов. Учреждение ООО (GmbH) в стране ранее было сопряжено с высокими издержками. К примеру, сумма вносимого долевого капитала GmbH традиционной формы в Австрийской республике составляет как минимум тридцать пять тысяч euro. Для сравнения, в среднем в Европе учредительный капитал у обществ с ограниченной ответственностью - не больше 8-ми тысяч евро. Не очень давно в соседней с Австрий Германией, была утверждена новая форма субъекта хозяйствования, которая предусматривает на время организации фирмы платеж в уставной капитал всего в 1 евро. Однако, немецкий вариант требует накопления особого страхового капитала из чистой прибыли предприятия, пока сумма этого капитала не будет составлять 25000 евро.

Предприниматели Австрии постоянно требуют от своего правительства усилить притягательность бизнес-климата страны для иностранных вкладчиков. Принятый нормативно-правовой акт предусматривает снижение минимального учредительного фонда обществ с ограниченной ответственностью до 10000 евро. Правда, на этом австрийское правительство не остановилось. Плюс ко всему предусмотрено значительно понизить сопутствующие регистрационные сборы и налоговые отчисления. Кроме того, всеобщий налог с прибыли будет снижен до пятисот евро. Наконец, законодательный акт предусматривает возможность уменьшения учредительного фонда до 10000 euro для уже работающих обществ.

На стадии обсуждения нового законопроекта, политические круги Австрии внесли предложения и замечания. Интересно, что несмотря на то, что представители бизнес-сообщества и в особенности торгово-промышленная палата хвалят намеченный путь правительства, различные правоведы заметили недостатки. Так, например, высказывалось опасение, что «легкое GmbH» приведет к уменьшению рентабельности национальных компаний, и это, послужит причиной для снижения инвестирования. Тем не менее, согласно прогнозам большинства обозревателей, изменения в законах повлекут за собой повсеместный рост созданий новых предприятий в форме общества с ограниченной ответственностью в Австрийской республике. Исполнительная власть также считает, что немалую частичку в появлении новых предприятий обеспечат внешние инвестиции. В особенности поставили на инвесторов из восточной Европы и СНГ. Австрия давно играет особую роль в развитии торгово-экономического сотрудничества стран Европы. В течение последних десятилетий бизнесмены Австрийской республики выступали одними из наиболее известных инвесторов. Сейчас, в эпоху финансового кризиса, можно ожидать обратной активности, в том числе и для вложений в Евросоюзе.

Инвесторы из СНГ сегодня регулярно вкладывают средства в недвижимость, например в гостиничный бизнес. Специалисты предвидят, что сделками в этой области активность инвесторов из стран Восточной Европы не будет ограничена. Многие австрийские машиностроительные или перерабатывающие компании семейного бизнеса относятся к общемировым технологическим фаворитам в определенных секторах. Тем самым они представляют дакомый кусочек для потенциальных инвесторов. Вместе с тем, прогрессирующие экономики восточноевропейских стран постоянно испытывают потребность в получении технологий и «ноу-хау». Покупка предприятий или основание СП дает возможность получить выгоду для каждого: обеспечивая приток свежего капитала, а также обеспечивая передачу технических знаний. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: