Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 августа 2010, в вторник, в 15:37. С того момента...

1392
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рокки Марчиано (Рокко Фрэнсис Маркеджиано)

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рокки Марчиано (Рокко Фрэнсис Маркеджиано) – сильнейший боксер всех времен, обладавший необычайной физической и психологической силой.

Рокки Марчиано (Рокко Фрэнсис Маркеджиано) – сильнейший боксер всех времен, обладавший необычайной физической и психологической силой. Легенда мирового бокса Рокки Марчиано появился на свет 1 сентября 1923 года в городе под названием Броктон, который находиться в Соединенных Штатах Америки, штат Массачусетс.

Начало карьеры профессионального бокса в 1947 году. В 1952 году стал чемпионом мира в тяжелом весе, при росте 180 сантиметров и весе 86 килограмм, после этого еще 5 раз защищал свой титул. Рокки Марчиано имел поражения только в любительском боксе, но когда вышел на профессиональный ринг, ему не было соперников. В течение своей карьеры сделал 49 побед, из них 43 победы одержал нокаутом. Следует отметить, что из всех его соперников, только 6 человек смогли уйти на своих ногах из ринга.

Очень интересные и захватывающие поединки проводили Рокки, но как говориться не бывает все идеально. На одном из поединков Рокки Марчиано очень сильно и точно попал в своего противника, что тот упал и в скором времени умер. Для Рокки это была тяжелая психологическая травма, некоторое время он даже боялся бить правой рукой.

Рокки Марчиано не имел превосходной техники боя, по этому очень много боев провел в любительском боксе, но оказалось, что это не самое важное. Обладая огромной силой воли, феноменальной силой удара и желанием победить, можно закрыть все остальные недостатки боксера. Любительская статистика карьеры состояла из 30 боев, 27 которых закончились победой.

Рокки был очень целеустремленным человеком, добивался всего. Некоторые люди говорили, что Рокки Марчиано настолько дорожил своей победой, что был готов отдать за нее свою жизнь. Но, не смотря на все эти боксерские качества, Рокки был великолепным человеком, общительным, добрым, как говориться настоящим итальянцем, у которого на первом месте всегда была семья, друзья и близкие. Возьмем один пример из жизни этого замечательного боксера: у Рокки Марчиано был поединок против Винги Кармино, в нем победил естественно Марчиано, нокаутом, но все было бы хорошо, если бы Винги пришел в себя. Рокки Марчиано находился в больнице в течение двух дней, рядом с Винги Кармино, пока тот не пришел в себя, в дальнейшем Рокки отдал свой гонорар за поединок Винги Кармино.

Семья Рокки была против его выступлений в профессиональном боксе, потому что они не знали чего ожидать дальше, лицо было постоянно изуродовано. Его жена и родители постоянно просили, чтоб Рокки закончил свою карьеру. В 1956 году, был последний поединок Рокки Марчиано против Арчи Мура, который закончился победой Рокки нокаутом.

В 1956 году, Рокки Марчиано официально ушел с профессионального бокса по просьбе своей семьи. Рокки был вторым в истории боксером, который ушел с ринга непобежденным. По уходу, у Рокки на счету было более 4 миллионов долларов. После Рокки стал успешным бизнесменом, вел хороший образ жизни. Некогда в жизни не пил и не курил.

31 августа, 1969 года пролетая, над городом Айова, в Соединенных Штатах Америки, на своем личном самолете, Рокки потерпел крушение. На следующий день, Рокки Марчиано исполнилось бы 46 лет. Так Рокки Марчиано и остался легендарным непобежденным боксером.

Источник: Блог о боксе

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: