Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 сентября 2012, в вторник, в 14:06. С того момента...

2546
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как взять с собой все, что хочется?

Автор: Геннадий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый водитель сталкивается с вопросом транспортировки багажа. Часто наличного багажного отделения не достаточно. Отличный способ — установка багажника на крышу автомобиля.

Как можно увеличить багажный объем автомобиля?

Если не достаточно внутреннего пространства автомобиля для транспортировки грузов, приходится использовать дополнительные приспособления. Чаще всего выручают автомобильные прицепы и багажники на крышу. Оба варианта способны решить много проблем. Но проще и комфортнее использовать багажник, поскольку прицеп требует специальной регистрации, некоторого времени на присоединение к автомобилю, умения им пользоваться и дороже стоит.

Проще перевозимый багаж поместить на крышу автомобиля. Это могут быть различные крупногабаритные грузы, которые приходится брать с собой на отдых — спортивное и туристическое снаряжение, велосипеды, лыжи, сноуборды и прочее. Некоторые вещи можно просто перевозить на открытом багажнике, другие же требуют закрытого бокса.

Багажник на машину крепится с помощью поперечных штанг к опорам. Если автомобиль отечественного производства, то существует единственно возможное крепление — к водостоку. Для импортных авто с кузовом типа «универсал» багажник довольно просто прикрепить к рейлингам, поскольку они предвидены производителями для этого. Другие современные модели машин оснащены специальными местами для крепления багажника на крышу.

Сегодня на рынке большое разнообразие багажников. Можно выбрать подходящую конструкцию и способ крепления. Очень популярны магнитные крепления на крышу или модели с опорой на кузов для легковых авто. Для внедорожников можно прикрепить багажник на пятую дверь или запасное колесо. Получится удобная площадка для транспортировки велосипедов, лыж и сноубордов. Но такие багажники требуют некоторого времени на установку, ухудшают обзор сквозь заднее стекло, создают неудобности при парковке, а перевозимый груз забрызгивается грязью.

Разнообразие багажников

Наиболее распространены и используемы универсальные багажники. Они бывают двух типов: открытые или закрытые. Открытые по внешнему виду напоминают корзину, в которую помещают багаж и закрепляют его с помощью ремней, веревок или сетки. Закрытые багажники — это грузовые боксы. Они привлекательны тем, что перевозимый в них багаж надежно защищен воздействия внешней среды и загрязнений.

Грузовые боксы различаются вместимостью и материалом исполнения. Самые распространенные — пластиковые с центральным замком, внутренними крепежными ремнями и одно - или двусторонним открытием. Также часто используются мягкие боксы с жесткими ребрами и ровным днищем. Последние интересны тем, что после использования просто складываются в чехол и не требуют много места для хранения. Все модели просто устанавливаются на багажник. В них удобно перевозить различное туристическое и спортивное снаряжение.

Багажные боксы имеют малый вес и аэродинамический дизайн, поэтому не способствуют увеличению расхода топлива и нагрузок на автомобиль. На них не нужно устанавливать номерной знак. Но есть и некоторые недостатки. Это — ограниченная грузоподъемность, опасность опрокидывания при наклонах, увеличение габаритов автомобиля и уменьшение скорости движения.

Источник: MultiBox: багажники на машину

увеличить увеличить багажник на крышу
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: