Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 марта 2009, в вторник, в 13:12. С того момента...

2938
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Букет невесты.

Автор: boolat
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кратко о видах свадебных букетов.

Если верить флористам, после свадебного платья самое важное - букет невесты. Так же бутоньерка жениха должна с ним гармонировать и должна быть выполненна в одном стиле. Букету невесты уделяется большое внимание, ведь он не только призван украсить невесту, он имеет большое значение и для свадебных обрядов. Абсолютное большинство свадебных букетов выполняется в портбукетнице - специальной конструкции, помогающей создавать идеально круглые и каскадные букеты и поддерживающей цветы в свежем состоянии максимально долгий срок. Белый цвет символизирует чистоту, нежность; розовый - молодость. Поэтому флористы не рекомедуют использовать яркие красные цветы. Однако правил, ограничивающих право выбора невестой других растений, нет, поэтому можно выбрать цветы по своему вкусу, например, орхидеи, лилии, ландыши. Выбирая свадебные букеты, помните, что высокая невеста может позволить себе ниспадающий букет из крупных цветов, а для маленькой и изящной девушки больше подойдет небольшой букет. Голубоглазым блондинкам идеально подойдут цветы светлого окраса: розовые, голубые, сиреневые, желтые и так далее. Жгучим брюнеткам с темными глазами в пору будут яркие насыщенные цвета: красный, бордовый, оранжевый. По методу сборки букеты делятся на три типа: на своих стеблях, на проволоке (так называемые тейпированные букеты) и в порт-букетнице.

Виды свадебных букетов:

Букет на проволоке очень трудоемкий в изготовлении. Стебель цветка обрезают, а соцветие особым образом закрепляют на проволоке, а потом собирают все цветы вместе, как и в обычном букете.

Самый простой вид букета это букет на собственных стеблях. Для его составления не требуется дополнительных материалов и время на его создание уходит мало. Такой вид букетов самый дешевый в изготовлении.

Букет в портбукетнице - это своеобразная полая пластиковая трубочка со специальным материалом, который впитывает воду, как губка, и питает цветы на протяжении всего свадебного дня.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: