Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июня 2011, в понедельник, в 21:48. С того момента...

998
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отравление – бич туристов. Что взять в отпуск?

Автор: Borger
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Естественно, каждый из нас, весь год мечтая об отпуске, желает провести его максимально эффективно и с пользой, но мало кто задумывается о вещах, которые могут испортить все впечатления от летнего отдыха. А их, если вдуматься, не так уж и мало, и одн

Лето традиционно считается периодом отпусков для большинства наших соотечественников. Это и не удивительно, поскольку именно летом так приятно выбираться всей семьей на дачи, пикники, в туристические походы или даже в заграничные поездки. Естественно, каждый из нас, весь год мечтая об отпуске, желает провести его максимально эффективно и с пользой, но мало кто задумывается о вещах, которые могут испортить все впечатления от летнего отдыха. А их, если вдуматься, не так уж и мало, и одной из них является возможное отравление.

 

Согласитесь, мало приятного в том, чтобы провести большую часть отпуска в постели, боясь выйти из номера, а если меньше повезет, то и на больничной койке. Последние громкие отравления сельхозпродукцией в Германии, а также несколько летальных случаев отравления алкоголем в Турции наших туристов заставляют всерьез задуматься об этой проблеме. Особенно актуальной эта проблема становится тогда, когда Вы по ряду причин далеки от квалифицированной медицинской помощи, например, в чужой стране без медицинской страховки, в туристическом походе или просто на пикнике в лесу. Эта статья призвана помочь Вам в случае возникновения такой неприятной ситуации выйти из нее с наименьшими потерями для организма.

 

Основными причинами отравлений являются недоброкачественные продукты или передозировка алкоголем. Чтобы избежать этого нужно тщательно подходить к вопросу выбора продуктов питания и алкогольных напитков. Но раз уж случилось так, что все-таки Вы отравились, а основными симптомами этого будет головокружение, тошнота, рвота, понос, слабость, повышение температуры тела и боли в животе, то нужно не откладывая приступать к первой помощи.

 

Для начала лечения отравлений (http://toksinam.net/ru/Zabolevanija/Otravlenija) нужно промыть желудок. Для этого нужно выпить достаточное количество воды (обычно 2 - 3 литра) и вызвать рвоту, надавив пальцами на корень языка. Сразу после того, как желудок очищен, необходимо принять сорбент. Сорбенты - это такие препараты, которые попав в Ваш организм, связывают токсины, находящиеся в кишечнике и выводят их естественным путем. Когда-то самым популярным сорбентом был активированный уголь. Однако время не стоит на месте, и медицина тоже движется вперед.

 

На данный момент существуют препараты гораздо более эффективные. И яркий тому пример - энтеросорбент Полисорб МП. Это препарат кремния, в сотни раз эффективнее, чем активированный уголь, а лекарственная форма в виде порошка, который разводится в воде, позволяет более действенно и быстро убирать из организма токсины. В воду для промывания желудка также можно добавить 2-3 столовые ложки Полисорба МП. К тому же, препарат, расфасованный в пакетики по 1 и 3 грамма очень удобно брать с собой в дорогу.

 

Полисорб МП (http://toksinam.net/ru/O_kompanii/Produkcija) справится с последствиями отравления как продуктами, так и алкоголем, эффективно устраняя похмелье и препятствуя его появлению. Все это делает Полисорб МП незаменимым в Вашей аптечке. Быстро остановить диарею путешественника с помощью препарата Полисорб МП также не составит труда, так как это уникальный по мощности энтеросорбент. И при этом безопасен даже для грудных детей и беременных женщин.

После принятия сорбента для восстановления водно-солевого баланса необходимо пить минеральную воду без газа. Воду пьют небольшими порциями с интервалами 15-20 минут.

 

Надеемся, благодаря нашей информации Вы сможете избежать проблем со здоровьем в отпуске. В любом случае теперь Вы вооружены знаниями, а значит, не будете застигнуты врасплох. Берите с собой Полисорб и не болейте!

 

 

По материалам сайта http://toksinam.net

 

Консультацию врача Вы можете получить по телефону:
8-800-100-19-89 (звонок по России - бесплатно)

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.