Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 сентября 2012, в воскресенье, в 23:52. С того момента...

2533
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Советы копирайтерам, пишущим на продажу

Автор: antoniox
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Я занимаюсь копирайтингом на бирже Etxt.ru с апреля этого года. За эти 5 месяцев я имею высокий уровень квалификации по копирайтингу, SEO. Я не беру заказы и не принимаю предложения постоянного сотрудничества. Я только пишу статьи на продажу.

Я занимаюсь копирайтингом на бирже Etxt.ru с апреля этого года. За эти 5 месяцев я имею высокий уровень квалификации по копирайтингу, SEO. Я не беру заказы и не принимаю предложения постоянного сотрудничества. Я только пишу статьи на продажу.

Пока на статью у меня уходит слишком много времени, особенно на доводку её до приемлемого уровня. Таких проданных статей у меня 14 и на продаже пока 5, так как я просто не успеваю накопить нужное количество. Я специально пока не беру заказы, так как сначала хочу уметь писать быстро и качественно.

Кроме того, я не только пишу статьи , но и анализирую, как могу, этот ранее незнакомый мне рынок копирайтинга. Можно ли действительно зарабатывать приличные деньги на бирже? И что для этого нужно делать? Пока моя цель заключается в том, чтобы разобраться со всеми этими вопросами.

Где новичкам брать материал для статей

Некоторые новички жалуются, что не знают о чём писать статьи. Тексты для статей и ТЗ часто дают заказчики, таких текстов в заказах очень много. Благодаря этому вы можете получить материал для своих тренировок. Кстати, хорошо сделанную статью можно выставить и на продажу. Когда начнёте писать много, поймёте, что собственные темы у вас есть и чем их будет больше, тем быстрее пойдёт продажа. Да и писать на одну и ту же тему скучно. Лучше сразу выбрать несколько разных тем и писать их параллельно, переключаясь с одной на другую. Ведь фактически у вас магазин и чем шире его номенклатура, тем больше покупателей в этом магазине будет. Я обычно сразу делаю порядка трёх работ и в течение дня переключаюсь с одной на другую.

Как подготовить базу своих работ для заказчика

Обязательно повышайте квалификацию через тестирование. Во-первых, тесты проходят модерацию, во-вторых, для заказчика ваша квалификация тоже имеет значение при выборе исполнителя. Кроме того, вы сами станете себя больше уважать, появится уверенность, что вам не откажут.

Думаю, что рано или поздно придется выйти за рамки биржи и искать постоянного заказчика, поэтому копите все свои наработки. Но прийти к заказчику нужно с багажом, а не только с желанием получать много. Багаж – это ваше портфолио, ваши статьи в интернете, ваши статьи на продаже. Так что повышение квалификации всё также остается актуальным, если вас, конечно, не поджимает необходимость сидеть по 10 часов в день за компьютером, чтобы заработать 100 руб. на копеечных заказах. Читайте статьи по копирайтингу, которых сейчас достаточно много, участвуйте в форумах, подписывайтесь на рассылки.

Ведите полный учет своих работ: сохраняйте тексты, ссылки на них в интернете, комментарии к ним модераторов, цены, за которые вы статьи продали, возможные ошибки, которые у вас были. Свою статью в интернете можно почти всегда найти через антиплагиат. Если даже покупатель сделал небольшие изменения, то всё же большой процент совпадений по антиплагиату вашу статью найдёт.

Выводы

1. Пользуйтесь исходниками и ТЗ, которые дают заказчики. Кстати, получите ещё и дополнительный материал востребованных категорий статей.

 2. Расширяйте тематику своих стате

 

3. Собирайте багаж ваших наработок для дальнейшего выхода на постоянного заказчика.

    4. Учитесь на рассылках, форумах, тренингах, чатах и т.п.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Nestor   11 г. назад

Спасибо. Подумываю как раз о таком дополнительном заработке.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: