Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 октября 2012, в понедельник, в 09:58. С того момента...

2165
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Планирование площадки для детей

Автор: Анастасия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Правильное проектирование зон для детских игр

Любимым  игровым местом  большинства детей всегда являлась детская спортивная площадка. Здесь появляется возможность играть, развиваться, знакомиться с новыми детьми, познавать себя и окружающий мир. Игровая зона - это особенное место, которое имеет большое значение в развитии каждого ребенка. А потому проектирование и выбор элементов игровых площадок для детей  становится очень ответственным шаг, который требует взвешенных решений. 

Создавая проект детской площадки, необходимо рассмотреть несколько параметров:

  • Месторасположение
  • Назначение и возрастная категория детей
  • Ограждение и освещение
  • Напольное покрытие
  • Наличие свободного пространства вокруг элементов.

Каждая возрастная категория (от 3 до 6, от 6 до 12, от 12 лет) имеет свои особенности, а игровая площадка включает в себя разноплановые элементы для воплощения различных целей. 

Игровое детское оборудование

Современные игровые площадки представляют собой полноценные игровые комплексы, в которые могут быть включены элементы различных категорий. Для самых маленьких будет интересным преодоление простых ступенек и переход по мостику, за которым следует веселая горка. А песочница - это особый мир, увлекающий малыша в приготовление чего-то вкусненького или дающий возможность соорудить дорогу для гоночного автомобиля. Ребятишки постарше отдают свое предпочтение различным канатным сеткам и дорогам, лабиринтам, спиральным спускам и более высоким извилистым горкам. Дети подросткового возраста направят свою энергию на развитие физической культуры своего организма, им просто не обойтись без турников и лестниц. Качели и карусели – это любимая часть всех поколений, ведь даже взрослые иногда не упускают возможности покачаться и вспомнить свое беззаботное детство. Чтобы детям хотелось вновь и вновь возвращаться сюда, площадка должна быть красочной, а различные ее части должны быть исполнены из разных материалов (метал, дерево, пластик, тканевые канаты). 

Производство детских игровых площадок можно доверить только лишь опытным специалистам. Выбирая производителя, всегда необходимо обращать внимание на его репутацию. Срок существования фирмы играет большую роль, чем он больше, тем лучше. В производстве товаров для детей самым актуальным вопросом является экологичность, а уважающий себя производитель не будет экономить на качестве и безопасности материалов. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: