Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 декабря 2010, в субботу, в 18:52. С того момента...

1826
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые быстрые поезда в мире – часть 1

Автор: Alex Lysenko
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Начиная с 60-70 годов XX века железные дороги переживают своеобразный ренессанс. Сначала в Японии, а теперь и в Европе была создана система скоростных железных дорог, допускающих движение со скоростями до трёхсот километров в час. Такие железные ...

Начиная с 60-70 годов XX века железные дороги переживают своеобразный ренессанс. Сначала в Японии, а теперь и в Европе была создана система скоростных железных дорог, допускающих движение со скоростями до трёхсот километров в час. Такие железные дороги стали серьёзным конкурентом авиалиний на небольших расстояниях, особенно до 1000 км. Это особенно заметно в Европе, Японии, Южной Корее, Китае. Например расстояние от Мадрида до Барселоны (630 км) скоростные поезда проходят за 2 часа 38 минут (20 пар ежедневно). «Самолётное время» дольше, если учесть время, необходимое для поездки в аэропорт и регистрации.

Выигрывая во времени, но уступая по стоимости, поезда незначительно теряют в спросе. Кроме того, за счет более тесной интеграции с городской инфраструктурой скоростные поезда перебирают на себя часть трафика по доставке пассажиров в аэропорты.

Источник: http://www.worldmetro.org.ua/2010/12/high_speed_train_1/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: