Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.9       12345 231 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 апреля 2019, в пятницу, в 15:50. С того момента...

1628
просмотров
0 добавлений в избранное
9 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Круговорот огнетушителей в природе

Автор: Алла
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сосед - дай огнетушитель для техосмотра и почему не получается потушить горящую машину!

Бегаем по соседям, просим у друзей и знакомых, в общем крутимся, вращаемся, экономим – все это мы делаем для того чтобы обмануть всех проверяющих и с блеском пройти техосмотр…. с огнетушителем наперевес.

Мама дорогая – это ж до какой степени нищебродства мы опускаемся. Ведь огнетушитель стоит не заоблачные суммы, более того - эта «игрушка» может реально помочь если и не Вам, то возможно кому-либо другому.

Почему огнетушитель не тушит 

Живой пример: происходило все в декабре – ехала с работы и решила завернуть в магазин за продуктами. Подъехала - вижу: прямо на стоянке у супермаркета валит дым из-под капота стоящего автомобиля. Рядом суетятся люди с огнетушителями, как оказалось водители рядом стоящих авто. Кто-то из них бросил неисправный огнетушитель на землю и начал забрасывать моторный отсек снегом. Я, не теряя времени, подъехала ближе и при вытянутых от удивления лицах буквально за считанные секунды справилась с возгоранием.

Пользуясь моментом провела ликбез, получив пятерых благодарных клиентов (дело в том, что я работаю коммерческим директором фирмы выполняющей работы по перезарядке и ремонту огнетушителей и поставляющей противопожарное оборудование). 

Как показывает практика, если человек непосредственно или косвенно столкнулся с таким происшествием, он будет всегда держать под рукой исправный огнетушитель.

В данной ситуации, как специально у всех участников оказались огнетушители с нюансами.

Один пытался бороться с возгоранием при помощи баллончика напоминающего флакончик с пеной для бритья, у троих автомобильные огнетушители были с просроченным сроком – неудивительно, что они оказались неработоспособными, а у последнего была погнута чека и он не смог привести в действие свой огнетушитель.

Огнетушитель опасный и неопасный

Исходя из своего опыта могу утверждать, что очень многие просто не смогут воспользоваться даже полностью исправным огнетушителем. Сейчас все необходимое можно узнать из интернета, поэтому просто советую – не поленитесь и посмотрите на том же ю- тубе «как пользоваться огнетушителем».

От себя добавлю: во-первых огнетушитель должен быть всегда «готовым к бою», во вторых он должен находится в шаговой доступности, в третьих – правильно закрепленным. Например один автолюбитель возил свой огнетушитель на задней панели. А так как на дворе стояло солнечное лето произошло следующее – огнетушитель перегрелся из-за прямых попаданий солнечных лучей и принялся летать в салоне авто выбывая по дороге стекла. Хорошо, что водителя в это время не было, зато вернувшись и увидев произошедшее он решил найти виновных (в лице нашей компании) и ничего лучшего не придумал, как побежать в припрыжку в «Общество защиты потребителей». Правда там быстро разобрались и объяснили «ретивому», что он сам нарушил условия хранения.

Вообще огнетушитель это достаточно полезная вещь (если его правильно и вовремя обслуживать).

Квест – обмани пожарного инспектора

«Я своими глазами видела, как на одном из рынков инспектор проводил проверку противопожарной безопасности. Пока он посещал один павильон, соседи из других передавали огнетушители своим коллегам – продавцам и таким образом все участвующие в этой вакханалии получали «галочку – пожарная безопасность в норме». Чем это может закончиться показала трагедия в Кемерово, где были нарушены все написанные кровью правила противопожарной безопасности.

Конечно мы можем посчитать и оценить стоимость того же огнетушителя или пожарного извещателя, а кто пробовал на калькуляторе определить стоимость человеческой жизни?

Источник: perezarydka.mns.by

увеличить увеличить Квест - обмани пожарного
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 9


Анонимно [CINKIBOE]   5 г. назад

А по моему огнетушителем можно потушить только небольшое задымление, а если полыхнет по - взрослому то тут правильнее убегать подальше.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [CINKIPPE]   5 г. назад

Огнетушитель- бесполезная игрушка. У меня под капотом стоит торпеда- если пыхнет, то она автоматически сработает и единовременно зальёт весь моторный отсек. А огнетушителем можно только сигарету в пепельнице потушить.

Ответить
Сообщение:
Re: Анонимно [CINKIPPE]   5 г. назад

Не согласен - торпеда штука классная. но если что нибудь полыхнет в салоне, то хоть 3 торпеды ставь. У меня например углекислотник- что бы грязи не было в случае чего, а еще им можно водку охлаждать в походе.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [IGUKGYVK]   5 г. назад

Охлаждать водку огнетушителем? Нужно попробовать...

Ответить
Сообщение:
Анонимно [IYPNUMKX]   5 г. назад

Для меня моя безопасность и безопасность моей семьи важнее денег. Вожу с собой порошковый ОП 4 в багажнике и углекислотный ОУ 2 в салоне.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [CINKIXOE]   5 г. назад

Пойду посмотрю - просроченный у меня или нет.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [IYPNUMKX]   5 г. назад

Жаль что в Париже такие статьи не читают, может и в Нотр-Дам пожар бы не случился.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [IYPNOLGK]   5 г. назад

Углекислотный огнетушитель в машине - лучше. Если нужно что то тушить, то не придется по итогу делать уборку. После порошкового необходима химчистка.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [IYPMUOML]   3 г. назад

Важно вовремя перезаряжать.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: