Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июля 2012, в понедельник, в 19:34. С того момента...

2305
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Молодёжь и Интернет

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

«Молодые люди не считают интернет-технологии чем-то отдельным – для них это органичная часть повседневной жизни», – заявил Эндрю Дэвидсон, вице-президент MTV Networks International. Действительно, в нашей жизни Интернет давно стал обычным явлением.

 «Молодые люди не считают интернет-технологии чем-то отдельным – для них это органичная часть повседневной жизни», – заявил Эндрю Дэвидсон, вице-президент MTV Networks International. Действительно, в нашей жизни Интернет давно стал обычным явлением. Молодые люди предпочитают реальному общению коммуникации в Сети: там им проще говорить о своих проблемах и вести задушевные беседы.

     По данным исследования, проведённого независимой британской компанией Ofcom, некоторые люди в возрасте от 65 лет и старше еженедельно проводят в Интернете на четыре часа больше, чем их внуки. Таким образом, время пребывания в Сети зависит от индивидуальных особенностей и никак не связано с возрастом.

     55 % опрошенных признались в том, что четверть «сетевого» времени они тратят впустую. А это, по подсчётам аналитиков, в среднем составляет 15 дней в году, или 3 года всей жизни пользователя.

     Стоит ли игра свеч? Я провела небольшой опрос среди молодёжи на тему: «Что для вас интернет-общение? Верите ли вы в интернет-любовь?».

     Куаныш: «Любовь в Интернете самая чистая и светлая, потому что любишь не за понты и внешность, а за душу. Уникальность инета вообще и программ для передачи быстрых сообщений в частности в том, что они заставляют людей думать. Казалось бы, обычный текст, обычные буквы, а люди видят в них все краски жизни. Здесь ещё требуются и некие экстрасенсорные способности, чтобы угадывать настроение собеседника».

     Лёлик: «К Интернету (сайтам, чатам, социальнам сетям) я отношусь положительно. Во-первых, это источник информации. Например, у меня в мейле есть своя группа – «Сообщество всех пианистов и клавишников», где мы делимся друг с другом нотами, информацией об инструментах, новых компьютерных программах. Вот тут я и подхожу ко второму пункту: коммуникация! Ещё плюс Интернета заключается в быстроте обмена сообщениями, доступности и главное – в дешевизне (за каждое сообщение, в отличие от эсэмэсок, не нужно платить). Благодаря Интернету проще общаться, и я не имею в виду только любовные знакомства. Допустим, несколько моих друзей сейчас живут в разных городах. Я не могу им позвонить, т.к. это очень дорого; не могу написать письмо, т.к. процесс доставки будет слишком долгим. Соответственно, единственный выход  для нас – это агент, аська, социальные сети. Благодаря им мы можем продолжать общаться и узнавать о жизни друг друга».

     Джамка: «В плане любовных знакомств я против различных сайтов: человека невозможно узнать и полюбить по письмам. Но когда отношения уже завязались… Например, для меня чат  – это единственный способ общения с мои любимым человеком. У нас мало времени на встречи, а чат – это удобно и экономно».

     Олжас: «В инете в основном я общаюсь со своими друзьями и родственниками, которые живут очень далеко. Этот способ общения мне нравится, потому что для студента важна экономия!»

     Юля: «Мне нравится общаться с людьми на различных сайтах. Пусть я их никогда не увижу, но это так романтично и захватывающе… А я девушка-мечтательница».

     Сергей: «Интернет-общение отнимает у меня много времени, но у меня куча друзей по всему свету, и не всегда получается им звонить. Да и часовые пояса в разных уголках земли, как известно, не совпадают… Поэтому Интернет – это класс! Кстати, со своей девушкой я тоже познакомился на сайте. Сейчас у нас всё супер!»

 

Источник: aleks-gorod.livejournal.com/4829.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: