Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 января 2015, в субботу, в 02:52. С того момента...

1051
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

С чего начать бизнес?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья о первых шагах начинающего предпринимателя

с чего начать бизнесВсех уже замучали банальные фразы о том, что надо работать на себя и зарабатывать столько, сколько можешь, а не столько, сколько тебе выделит работодатель. Большинство людей волнует не "Зачем начать бизнес?", а "Как это сделать?".

Старт своего дела занятие не особо сложное, но, если вы делаете этот шаг в первый раз, все выглядит не так безоблачно. Надеюсь, мои простые рекомнедации помогут кому-то сберечь время и нервы на пути к построению свое большого дела.

Итак, давайте начнем.

1. Идея

С идеи все должно начинаться. С одной стороны, идей вокруг нас полно, о них говорят газеты и журналы, их тысячами описывают в книжках, ими делятся постоянные и случайные знакомые, но, почему-то, все эти ключи к богатству не работают.

Залог успешной идеи заключается не в ее ширпотребности и простоте, а, наборот, в уникальности. Для того, чтобы ваша идея выстрелила она должна быть уникальной, хотя бы в рамках вашего района.

2. Бизнес план

Есть один интересный анекдот:

"Встречаются два приятели и один говорит другому

- Вот, бизнес начал в финансовой сфере. Покупаю рубли по 1 р.10к. и продаю по 90к.

- И как прибыль?

- Не знаю, прибыль еще не считал, но оборот!!!"

Вот так можно организовать крутой бизнес, который будет приносить сплошные убытки. Чтобы этого не случилось, просчитывайте свои расходы и потенциальные доходы. Это позволит спланировать стартовый капитал и время выхода на окупаемость.

3. Стартовый капитал

Заранее найдите деньги для старта - накопите, займите у знакомых, возьмите кредит в банке, отыщите инвестора (ваша бизнес идея вам в помощь). Только тогда, когда у вас будут деньги стоит начинать их вкладывать. В противном случае, может получиться ситуация, когда на станки денег хватит, а на сырье для производства ничего не останется.

4. Регистрируйте фирму

Для того, чтобы понять, какая форма собственности вам подойдет больше - проконсультируйтесь с юристом или бухгалтером, лучше знакомым, но если такого нет, то не пожалейте пару тысяч на консультацию.

Для сферы услуг, чаще всего, достаточно стать индивидуальным предпринимателем, а вот дело посерьезнее, лучше, открывать под ООО или ЗАО (не стоит рисковать своим личным имуществом)

5. Первые клиенты

С самого старта бросайте все силы на поиск клиентов, подключайте знакомых и родственников. Очень важно получить первые заказы в самом начале, это принесет не только первые деньги, но и добавит эмоциональной стабильности.

Помните, в начале пути тяжело всем, но только начав, можно дойти до финиша. Удачи.

Источник: Блог Филиппова Алексея

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: