Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 апреля 2009, в среду, в 10:17. С того момента...

2652
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Описание сортов сальвадорского кофе

Автор: Николаев
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы помним, из школьного курса, что Сальвадор расположен где-то в Латинской Америке и практически все. Чтобы Вас не обескуражили названия сортов сальвадорского кофе...

  Мы помним, из школьного курса, что Сальвадор расположен где-то в Латинской Америке и практически все. Чтобы Вас не обескуражили названия сортов сальвадорского кофе при посещении ресторанов Челябинска, или другого города России, мы предлагаем ознакомиться со следующим очерком.

 

Сальвадор расположен в западной части Центральной Америки. Несмотря на благоприятный климат в стране для выращивания кофе, идеальную высоту кофейных плантаций, Сальвадор долгое время имел достаточно плохую репутацию на кофейных рынках мира. Основная причина - срыв поставок кофе потребителям из-за нестабильной политической ситуации в стране. В последнее время изменения в политической жизни страны дали возможность качественного развития рынка кофе внутри Сальвадора, в связи, с чем Сальвадор в данный момент занимает четвертое место по экспорту кофе среди стран Латинской Америки, пропуская вперед только Бразилию, Колумбию и Мексику. Сальвадорский кофе не имеет аромата свойственного арабики, но обладает хорошей кислотностью и мягким вкусом. Кофейные зерна, выращенные в Сальвадоре,  не особо ценятся в среде гурманов, но имеют не высокую цену.  

 

«El Salvador Chalatenango» - данный сорт за последнее время получил на мировом рынке признание. Его выращивают на высокогорных равнинах (около 2000 метров над уровнем моря) между городами Сан-Сальвадор и Сан-Мигель. На равнинах в течение всего года прохладно и относительно влажно, что способствует выращиванию деревьев бурбонской  арабики. Кофейные деревья обрабатываются местным населением вручную, зерна созревшего кофе обрабатывают влажным способом, после чего сушат в естественных условиях на солнце. «El Salvador Chalatenango» обладает огромным букетом всевозможных ароматов, в частности аромат высокогорных цветов с оттенком какао. Цветочное послевкусие после употребления напитка остается надолго, сам же напиток обладает насыщенностью и имеет сладковатый вкус. Если вы правильно сварите кофе сорта   «El Salvador Chalatenango», то по мере его остывания можно будет почувствовать вкус  миндаля.

 

 Настоящие знатоки кофе советуют всем посетителям кафе Челябинска попробовать по возможности кофе сорта «El Salvador Chalatenango». Данный сорт не слишком дорог, но довольно хорош своим ароматом и послевкусием.

Источник: Сальвадорский кофе

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: