Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 марта 2009, в субботу, в 18:40. С того момента...

2512
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кофейни для гурманов

Автор: Николаев
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кофе является восточным напитком, поэтому в странах Европу по сей день считается хорошим вкусом оформлять кофейни....

Вы поклонник хорошего кофе и посещаете иногда  кофейни Челябинска или другого города России. Именно для  Вас мы предлагаем описание интерьеров кофеен принятых за основу, также в конце очерка приводим список кофеен Челябинска. Просим Вас делиться своими впечатлениями от посещения кофеен нашего города в рубрике отзывы.
Кофейня по своей сути является кафе особого рода, куда посетители заходят выпить чашечку кофе, с десертом или без, и пообщаться в комфортной обстановке.
Кофе является восточным напитком, поэтому в странах Европу по сей день считается хорошим вкусом оформлять кофейни в стиле сказок «Тысячи и одной ночи». Стилистику таких кофеен дополняет не громкое звучание восточной музыки.
Одной из разновидностей интерьера кофеен является колониальный стиль, который пришел из Франции и Англии. Мебель в таких кофейнях плетеная из ротанга, помещение самой кофейни наполнено восточными аксессуарами - циновками из тростника, различными статуэтками, мельницами для кофе и т.д. Стены подобного заведение принято украшать дагерротипными фотографиями. Одним из основных особенностей декора кофеен подобного типа служат кофейные зерна как зеленые не зрелые, так и коричневые, черные.
И наконец, кофейни, оформленные в классическом европейском стиле. В таких кофейнях интерьер выдержан в пастельных тонах, с различными оттенками сливочного цвета. Основная черта такой кофейни - маленькие столики на одной ножке, которые вмещают не более пары чашек кофе. Кофе подается обязательно в чашечках из тонкого фарфора. В заведениях подобного рода признаком хорошего тона является живая музыка. Конечно хороший кофе можно отведать и в ресторанах Челябинска, но атмосфера настоящей кофейни не сравниться ни с чем.

 

 

Источник: Все о кофе, винах, ресторанах

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: