Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 апреля 2010, в среду, в 08:19. С того момента...

1386
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кофейные сорта Индонезии

Автор: Николаев
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Индонезия является поставщиком элитных сортов кофе на мировые рынки. Самым дорогим и знаменитым является конечно сорт «Kopi Luwak» производимый из каловых отложений животных...

Индонезия является поставщиком элитных сортов кофе на мировые рынки. Самым дорогим и знаменитым является конечно сорт «Kopi Luwak» который подают только в дорогие рестораны мира.

Республика Индонезия – островное государство, омываемое водами Тихого и Индийского океана, занимающее большую часть Малайского архипелага. В состав Индонезии полностью входят острова Ява, Суматра, Сулавеси и частично острова Новая Гвинея, Калимантан, Тимор, а также большое количество мелких островов разбросанных по всему архипелагу. В связи с тем, что Индонезия располагается на экваторе соответственно и климат в стране экваториальный, способствующий идеальному росту кофейных деревьев.

«Blawan» - напиток из данного сорта кофе получается густым по своей консистенции со своеобразным грибным привкусом. Если кофейные зерна для напитка из сорта «Blawan» не пережаривать, он оставляет благородное шоколадное послевкусие.Пробуйте кофе Индонезии в  кафе, не отказывайте себе в удовольствии!

«Kopi Luwak» - самый дорогой в мире кофе (считают королем среди элитных сортов). «Kopi» в переводе с индонезийского означает «кофе», «Luwak»-в переводе с индонезийского маленькое животное, разновидность циветты, которое относится к семейству виверровых. Самое забавное, что «Kopi Luwak» получают из кофейных зерен, которые поедает «Luwak». Зверек поедает огромное количество кофейных зерен, часть которых не может переварить, они выходят у него из кишечника вместе с пометом, после чего собираются и проходят обработку. Ранее звериный помет с кофейными зернами собирался в дикой природе вручную, сейчас в Индонезии построен ряд ферм, где выращивают зверьков, получая тем самым самый дорогой кофе в мире, стоимость «Kopi Luwak» доходит до 500 долларов за 1 кг. Большая часть кофе сорта «Kopi Luwak» экспортируется в Японию, где многие любители кофе буквально сходят с ума шоколадно-карамельных оттенков присущих данному сорту.

«Bali Shinzan Arabica» - как видно из названия данный сорт с острова Бали. Кофе сорта «Bali Shinzan Arabica» обладает исключительным вкусом и качеством. Обрабатывается «Bali Shinzan Arabica» влажным способом в связи, с чем напиток получается мягким, даже бархатным с запахом пряностей (гвоздики). «Bali Shinzan Arabica» оставляет во рту сладковатое фруктовое послевкусие. До недавнего времени сорт кофе «Bali Shinzan Arabica» , как и большинство сортов индонезийского кофе, продавали исключительно Японии. В последние годы контракт на поставку данного сорта кофе был подписан с США, благодаря чему «Bali Shinzan Arabica» стал появляться в ресторанах, кофе и кофейнях многих стран мира.


Источник: сайт для гурманов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Закирова Наталья   14 г. назад

Честно говоря не знала ничего о «Kopi Luwak»-занимательно

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

"кофе, производимый из каловых отложений животных"
Что за бред вообще? %(

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: