Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 сентября 2018, в пятницу, в 12:11. С того момента...

821
просмотр
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В чем причина возросшей популярности каркасных домов?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Топ-5 причин популярности каркасных домов

Каркасная технология строительства отнюдь не нова. Однако за последние годы каркасные дома набрали популярность в нашей стране и до сих пор ее не теряют, хотя раньше подобный вариант даже не рассматривался.

Почему же дома на каркасе стали так востребованы и популярны? Тому есть пять основных причин.

Невысокая стоимость

В бюджетном домостроении каркасные дома, пожалуй, будут на первом месте. Сократить расходы на строительство можно уже на этапе закладывания фундамента, так как постройка на каркасе, (особенно если она одноэтажная) не требует основательного, сильно заглубленного фундамента. Стоимость можно также регулировать, выбирая материалы для изоляции и отделки.

Экологическая безопасность проживания

Дома на деревянном каркасе ничуть не уступают в показателях гипоаллергенности и экологичности домам из бруса или бревна. Пропитки, используемые для защиты постройки от влажности, прямых солнечных лучей, грибка и огня, улучшают эксплуатационные характеристики, не ухудшая свойств древесины.

Короткие сроки возведения

Дома на каркасе отличаются быстрым процессом возведения: включая монтаж фундамента и работы по финишной отделке, такой дом можно возвести крайне быстро (в два раза быстрее, чем постройку из бруса или бревна). Причем строительные работы можно начать в любое время.

Доступность

Каркасная технология строительства изначально заимствована, но с течением времени отечественные строительные компании научились возводить каркасные дома с учетом климатических особенностей нашей страны. Теперь компании предоставляют полный цикл строительных работ: от собственного производства материалов для каркаса до финишной отделки, что несомненно выгодно.

Отличные эксплуатационные характеристики

Дома на каркасе отличаются высоким теплосбережением, обеспечивая комфортный микроклимат внутри и уют.

Несомненным плюсом является также и то, что можно свободно заложить необходимые инженерные коммуникации, спрятав их внутри стен постройки.

К тому же такие дома эстетически привлекательны, их легко отделать как внутри, так и снаружи. Каркасные дома – это надежность и комфорт за сравнительно небольшие деньги.

Источник: Строительная компания «Родные земли»

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно [CXVUMEXP]   6 г. назад

http://pisali.ru/Webmaster-placestart/134203/

Ответить
Сообщение:
Займов Денис   6 г. назад

Дешевые просто

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: