Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 сентября 2017, в среду, в 09:46. С того момента...

982
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Несколько слов о паркете

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Преимущества паркетной доски и ее виды.

С каждым годом дизайну интерьера уделяется все большее внимание. Пол и выбор покрытия являются ключевыми штрихами в создании целостного образа качественно продуманного дизайна и отделки помещения. Помимо декоративной стороны вопроса, важно, чтобы пол выполнял и другое свое назначение: выдерживал немалую нагрузку, а также легко поддавался уборке и очищению, то есть за ним было легко ухаживать в быту.

Одной из особенностей этого вида покрытия является его необычный внешний вид, а именно то, что он приобретает свои отличительные черты уже в процессе укладки.

Если деревянный пол, то паркет

Итак, для отделки пола вы решили использовать паркет. На что стоит в первую очередь обращать внимание и как определиться с выбором?

  • Древесная порода. Она непосредственно влияет не только на цвет (что важно уже само по себе), но и на качественные характеристики напольного покрытия: срок эксплуатации и прочность пола.
  • Вид покрытия. На сегодняшний день по размеру паркет делится на два типа: массивный и штучный.

Как говорит название, массивный паркет выполнен из цельной древесины. Это самый долговечный, прочный и элитный вид напольного покрытия. Его доски могут достигать более метра в длину и более 10 см в ширину. Именно поэтому массивный паркет иногда также называют палубным.

Штучный паркет принято ассоциировать с канцелярией: такой раньше устанавливали в учреждениях органов власти. Однако основным преимуществом такого паркета является простота его укладки, стойкость к многократной обработке, а также широкие дизайнерские возможности. К основным породам дерева, из которых изготавливается штучный паркет, относятся бук, дуб и ясень.

Более того, современные технологии позволяют при изготовлении такого вида покрытия для пола использовать различные виды резки дерева, что позволяет производителям создать практически любой художественный узор, поэтому ассортимент предлагаемого паркета на рынке сейчас довольно широк.

Художественный паркет

Дерево — тот материал, с которым в нашей стране традиционно сложились крепкие отношения. Деревянное зодчество позволило освоить мастерство деревообработки до профессионального уровня, поэтому рабочим не составляет труда работать с этим натуральным ресурсом. 

Источник: Строительный рынок «Муравей»

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.