Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 декабря 2016, в пятницу, в 16:54. С того момента...

973
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор вторичного жилья. На что обратить внимание?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Предлагаем вашему вниманию несколько важных советов, которые будут полезны при поисках вторичного жилья.

При покупке квартиры один из первых решаемых вопросов – будете вы покупать новостройку или так называемую вторичку. Сегодня, при всех преимуществах нового жилья, все больше и больше людей предпочитает иметь дело со вторичным рынком.

Преимущества вторичных квартир

Что же прежде всего влияет на выбор людей при приобретении вторички? Чем это выгодно?

Стоимость

Самый важный момент – это цена жилья. На вторичном рынке стоимость квартиры гораздо ниже, поскольку она уже побывала в употреблении.

Ремонт

Несмотря на то, что найти вторичное жилье с уже сделанным относительно неплохим ремонтом не так просто, это возможно, и, в любом случае, можно найти вариант, в котором требуются лишь небольшие доделки косметического характера.

Добавим, что такого рода квартиру проще найти в любом удобном вам районе, и вариантов к рассмотрению будет предложено достаточно много.

Несколько рекомендаций по выбору

Предлагаем вашему вниманию несколько важных советов, которые будут полезны при поисках дома вашей мечты:

  1. Лучше всего доверить подбор вариантов агентству, которое тщательно проверит юридическую чистоту жилья и обезопасит от внезапного явления претендентов на эту жилплощадь. Самостоятельный поиск предложений в этой области может обернуться столкновением с мошенниками, и вы только потеряете время и деньги.
  2. Кроме того, при осмотре тщательно осмотрите помещение на предмет износа сантехники, инженерных сетей и так далее – квартира должна быть в достаточно хорошем состоянии или как минимум ремонтопригодной. Квартиру следует осмотреть как при дневном свете, так и при вечернем. Обращайте внимание на места, заставленные какими-то предметами, закрытые мебелью, коврами – с помощью этого хозяева могут скрывать какой-то дефект.
  3. Изучите информацию о техническом состоянии дома в целом, осмотрите внимательно подъезд: чистый ли он, как давно в нем проводился ремонт?
  4. Обратите внимание на контингент, который здесь проживает – все это имеет очень большое значение, ведь тут вы собираетесь жить вместе со своей семьей.
  5. Осмотрите двор, близлежащую инфраструктуру – удобно ли расположена ближайшая остановка? Есть ли нужные объекты инфраструктуры рядом? Важны все детали. Что бы ни говорили продавцы квартиры, лучше самим все внимательно исследовать и перепроверить.

Риэлторские компании Вологды предложат самые выгодные варианты и сопроводят всю сделку от начала до конца, оказывая документарную поддержку и отслеживая ее финансовую часть.

Источник: Риэлторская компания «Открытие»

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.