Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 апреля 2009, в пятницу, в 22:23. С того момента...

1686
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Yahoo закрывает GeoCities

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Печальное известие пришло на днях от известного поисковика Yahoo!, которому принадлежит один из первых в Интернете сервис бесплатного хостинга третьего уровня GeoCities, купленный им десять лет назад за $4 млрд.

Видимо кризис добрался и до таких гигантов индустрии как Yahoo, поэтому компания стала избавляться от неугодных проектов, дабы финансировать другие. На официальном сайте хостинга красуется предупреждение о невозможности регистрации новых пользователей, а рядом реклама платного размещения сайтов за $5.98 в месяц.

Что касается самого GeoCities, то сервис функционировал с 1994 года, предоставляя пользователям фантастические по тем времена 10 мегабайт дискового пространства и не поддерживал ничего, кроме голых HTML страниц. Популярность его стала падать, после того, как накануне 2000х начали как грибы после дождя то тут, то там возникать социальные сети и блоги, с куда более привлекательными возможностями.

Летом будет объявлена точная дата полного вайпа информации. что хранится на серверах GeoCities и до этого времени у пользователей ещё есть возможность сохранить всё то, что нажито непосильным трудом.

RIP GeoCities. Нам будет тебя нехватать.

Источник: JC Denton RU

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: