Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июня 2013, в вторник, в 15:40. С того момента...

1776
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Caterpillar – за рулем никто не уснет

Автор: Виталий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На рынке появилась инновационная разработка компании Caterpillar. Технология позволяет следить за глазами и мимикой лица водителей

На рынке появилась инновационная разработка компании Caterpillar. Технология позволяет следить за глазами и мимикой лица водителей карьерных самосвалов и сигнализировать момент засыпания оператора во время работы на машине.

Установленная в операторской кабине камера считывает данные о размере зрачков и периодичности моргания и фиксирует интервалы в течение которых глаза оператора спецтехники находятся в закрытом положении. Все эти данные аккумулируются и выводятся по каждому оператору отдельно и таким образом формируется общая база, с индивидуальными показателями для каждого оператора.

В момент когда система определит «отличительное состояние для конкретного типа оператора» поведение глаз и мимики лица — автоматически прозвучит звуковой сигнал и одновременно включится вибрационный режим сиденья водителя. Эти меры «разбудят» водителя и не дадут уснуть.

На сегодняшний день, новая система была эффективно использована на карьерных самосвалах двух моделей. «Первопроходцами» стали модели BHP Billiton и Newmont Mining.

Источник: MachineryZone.ru

увеличить увеличить Уснуть за рулем не получится
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: