Китайский чай

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2019, в субботу, в 15:44. С того момента...

1024
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Психолог в Гродно



Top 5 àвтора:

Как выбрать гардероб для пожилого человека?

Автор: ака Линза
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Какую одежду предпочтительнее носить пожилому человеку? Стиль, ухоженность и красота - прерогатива не только молодых людей!

Многие люди считают пожилой возраст временем серости, упадка и уныния. Почему-то в обществе укоренилась мысль, что пенсионерам должна быть безразлична собственная внешность и стремиться быть привлекательными и хорошо одетыми им ни к чему. Однако в современном мире престарелые мужчины и женщины вполне могут выглядеть стильно, ухоженно и красиво. Для этого нужно всего лишь следовать нескольким правилам.

Советы по подбору одежды для пожилых женщин

Прожитые годы неизбежно отражаются на внешности, что может сильно ограничивать выбор моделей. Тем не менее, даже находясь в преклонных годах, женщина хочет выглядеть привлекательно. Выявить особую красоту пожилых дам помогут несколько секретов:

  • нужно подбирать одежду светлых оттенков – она зрительно убавляет годы и подсознательно формирует оптимистичный взгляд на жизнь;
  • юбка не должна быть слишком короткой – оптимальной считается длина не выше середины колена;
  • классические брюки или джинсы с высокой посадкой – наилучший вариант для повседневного ношения.

Женщинам в годах лучше отказаться от дешевой бижутерии, блестящей фурнитуры, кричащих расцветок и глубоких вырезов на одежде. Прямой крой, мягкая женственность и элегантная простота – их лучшие помощники в создании нужного образа.

Советы по выбору мужской одежды

Мужчины тщательно следят за своим внешним видом гораздо реже, чем женщины. Однако нужно всячески поощрять в пожилом близком человеке интерес к одежде. Чтобы выглядеть солидно и приятно для глаз, ему вполне достаточно носить чистый, хорошо сидящий по фигуре классический костюм. Сделать образ оригинальным помогут запонки, галстуки и шарфики.

Мужчинам так же, как и женщинам, следует отдавать предпочтение светлым тонам и стремиться к простоте и сдержанности. Для них вполне допустим и спортивный стиль, который помогает вести активный образ жизни в преклонных годах и таким образом сохранять здоровье.

Аккуратный и со вкусом подобранный наряд улучшает настроение пожилого человека, повышает его самооценку и вызывает положительный отклик у окружающих. Если вы хотите продлить молодость души престарелого родственника, обязательно обращайте внимание на его гардероб. Даже если человек находится в доме престарелых, он все равно должен следить за своим внешним видом. Не забывайте, что по уму провожают, но встречают все же по одежке.

Источник: Сеть домов престарелых и инвалидов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: