Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 сентября 2009, в четверг, в 21:40. С того момента...

2091
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Луна 2112 смотреть онлайн

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сэм провел на Луне три года в полном одиночестве. За две недели до возвращения на Землю он встретил своего сменщика — человека-двойника. Может, это галлюцинация? Или плод его больного воображения?

«Луна 2112» – является одним из самых ожидаемых фильмов. Еще после просмотра двухминутного трейлера стало ясно, что Дункан Джонс снимает что-то новое и особенное. А если принять во внимание то, что я являюсь поклонником жанра научной фантастики, то этот фильм я смело отношу к шедеврам. Ведь не зря же о «Луне» лестно отзывались на высшем уровне, да и то, что фильм вышел в ограниченном прокате говорит о многом. 

Обычно на такие фильмы как «Луна 2112» люди не ходят толпами, так как они требуют немного большего, чем простого просмотра картинок на экране во время поедания поп-корна. Этот фильм не прост для восприятия, лишь ближе к концу всё встаёт на свои места концу.

Теперь давайте подробнее о сюжете. Астронавт Сэм Белл отрабатывает трёхлетний контракт на энергодобывающей станции на Луне. Его работа очень однообразна, жизнь незамысловата, и лишь редкие видеопослания с дома и общение с роботом Герти скрашивают его одинокое пребывание на спутнике Земли. За несколько недель до возвращения Сэма домой произошло ЧП — он попал в аварию во время работы на объекте. Очнувшись, он понял, что на станции он не один…

Насчет актерской игры, то Сэм Рокуэлл просто великолепен – весь фильм держится на нем. Изумительная музыка создает реальное ощущение мёртвого мира, в котором живёт единственный обитатель. Озвучка изящно дополняет холодные лунные пейзажи.

Дункан Джонс снял картину, которую можно смело назвать «эталоном» научной фантастики.
Самое интересное то, что бюджет «Луны 2112» составляет всего 5 миллионов долларов и то, что фильм снят всего за 33 дня!!! «Луна» снята вопреки современным стандартам кинематографа: без экшена, любовных сцен, разборок и т.п. Это кино одного актёра, снятое в одном ангаре, которое заставляет на задуматься будущим.

Наша оценка 10 из 10

Источник: Онлайн фильмы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: