Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 мая 2021, в субботу, в 12:06. С того момента...

421
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Винный тур - вы просто обязаны это попробовать!

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С развитием виноделия интерес к нему неизбежно растет — люди предпочитают разбираться не только в сортах винограда, но и как устроено виноделие в принципе. Так появился энотуризм. Направление достаточно молодое, но в целом речь идет о начале 2000-х.

С 2000-х годов российское виноделие начинает развиваться семимильными шагами. Инвестиции наконец нашли дорогу в эту отрасль, а вслед за ними потянулись специалисты и энтузиасты, новейшие технологии и лучший международный опыт. Уже сейчас винодельни России могут удивить своими купажами не только простых любителей вина, но и настоящих профессионалов.

Вместе с развитием виноделия растет интерес к нему у потребителя. Люди хотят не только разбираться в сортах винограда, но и в особенностях его производства. Так появилось новое направление - винный туризм. Фактически это организованная экскурсия на одну или несколько виноделен. В стандартную программу входят осмотр виноградников, знакомство с
производственным процессом и винными погребами, а затем главное – дегустация.

Самые популярные регионы энотуризма в России: Краснодарский край, Крым, Ростовская и Волгоградская области. Поэтому, если планируете ехать летом на наш юг, обязательно загляните на одну из виноделен. Посмотрите, как растет виноград, как организовано производство, попробуйте местное вино и насладитесь сезонной кухней. Не любите жару и суету? Отправляйтесь в путешествие осенью, так вы сможете принять участие в сборе винограда и даже подавить его ногами.

Если нужна помощь с организацией тура, можно обратиться к винным гидам. Они подберут оптимальный для вас маршрут и подскажут, что еще посмотреть в окрестностях. В любом случае гастрономические и культурные впечатления вам гарантированы!

Источник: Заметки энофила

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: