Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 декабря 2014, в среду, в 11:06. С того момента...

1465
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Плюсы и минусы разных категорий автосервисов

Автор: SuperIvanov
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Любой автосервис относится к определенной категории: официальный дилер, независимый и частный сервис или мастерская в гараже. В чем же их отличия?

Любой автосервис относится к определенной категории: официальный дилер, независимый и частный сервис или мастерская в гараже.

 Официальные дилеры

 Представляет собой масштабный техцентр от завода-изготовителя. Основной плюс – сотрудничество с производителем запчастей без посредников.

Такой автосервис имеет обширную материально-техническую базу, поэтому здесь можно решить любую проблему, были бы деньги. Сотрудники регулярно обучаются и переаттестовываются. Кроме этого, у официалов нет проблем с соблюдением гарантийных прав клиентов.

Главный минус — высокие цены.

 Независимые сервисы

 Могут быть специализированными и универсальными. Первые способны решать довольно трудные ремонтные задачи только на определенных моделях.

У вторых - большой опыт и они работают с любыми авто.

Такой автосервис имеет важное отличие  - определенное отношение к клиенту. Здесь нет регулярной клиентуры из числа гарантийных машин, поэтому они привлекают автовладельцев за счет своего авторитета.

Цены умеренные, во всяком случае гораздо ниже официалов. На все работы и поставленные детали дается гарантия. Специалисты имеют достаточный опыт, так как многие уже поработали у официальных дилеров.

 Частные автомастерские

 Автомобиль чинится прямо в гараже и задешево. Если вы готовы отдать свою машину ремонтнику, который «за стакан» перебирет подвеску, а «за бутылку» отремонтирует двигатель, то это ваш вариант. К тому же и среди подобных мастеров попадаются хорошие спецы. В любом случае такой ремонт в гараже хоть и рискованный, но самый бюджетный из вариантов.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: