Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 декабря 2013, в среду, в 10:16. С того момента...

2092
просмотра
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно выбрать перчатки из кожи

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый день понижает градусы за окном на несколько пунктов, а это звоночек к тому, чтобы купить перчатки. Поскольку мало людей покупают вещи только на один сезон, предлагаем вам ознакомиться с советами о выборе качественных перчаток из кожи

Из всех вариантов перчаток чаще всего предпочтение отдают именно кожаным, и не просто так. Ведь это не только привлекательный и очень стильный аксессуар, но и весьма удобная, тёплая и практичная вещь, не ограничивающая движения и отлично сохраняющая тепло.

Стоимость

Нужно понимать, что цена качественных кожаных перчаток не может быть 300-400 рублей. Если такие цены встречаются в магазинах, то это значит, что изделие не качественное и быстро придёт в негодность. Настоящие натуральные кожаные перчатки стоят в среднем от 1000 до 2000 рублей. И это не дорого, если учесть, что такие перчатки будут служить своей обладательнице на протяжении нескольких лет, согревая ручки и не теряя при этом свой замечательный внешний вид.

Определение натуральности кожи

При выборе перчаток возникает вполне естественный вопрос – как определить натуральность кожи и не спутать с очень похожим по виду и запаху кожзаменителем. В первую очередь нужно осмотреть изнанку изделия, на ней должна быть замша. Это первый признак натуральности кожи. Натуральная кожа очень быстро нагревается от тепла тела, поэтому, если к изделию ненадолго приложить руки, оно заметно потеплеет. Если же перчатки останутся холодными, значит выполнены они из кожзаменителя.

Разновидности кожи

Для изготовления перчаток используют свиную, козью, овечью и оленью кожу. Каждый из видов кожи обладает своим специфическим набором признаков, которые нужно учитывать при выборе перчаток.

Перчатки из свиной кожи известны своими хорошими характеристиками: они замечательно держат тепло, впитывают влагу и позволяют коже рук дышать, так как свиная кожа обладает хорошей плотностью и в меру груба. Однако, если такие перчатки сильно намокнут, то они могут потерять первоначальную форму. Поэтому, по возможности, нужно избегать их намокания. Лучшими производителями перчаток из свиной кожи считаются Румыния и Россия.

Перчатки из козьей и овечьей кожи, другое название – лайковой, более гладкие, мягкие и приятные на ощупь по сравнению с перчатками из свиной кожи. Лайковая кожа считается самой лучшей для изготовления перчаток. Основными странами-производителями являются Италия и Великобритания.

Перчатки из оленьей кожи – это самый практичный и долговечный вариант. Они удачно сочетают в себе все достоинства первых двух видов, не уступают по теплоте свиным, а по тонкости и мягкости – лайковым перчаткам. Недостатком является только их высокая цена, так как оленья кожа очень дорогая. Главные страны-производители: Канада, США, Италия, Финляндия и Германия.

Пошив

Кроме качества кожи, важно обращать внимание и на то, насколько качественен пошив. Швы должны быть целостными и ровными, без промежутков между стежками. Швов должно быть немного, иначе перчатки могут быстро потерять форму.

Окрас перчаток должен быть равномерным. Надеваться перчатки должны легко, плотно облегая кисти рук. После снятия должны быстро восстанавливать изначальную форму.

Подкладка

Ещё один немаловажный фактор при выборе перчаток – это их изнаночная сторона, подкладка.

Лучше отдать предпочтение подкладке из натуральных материалов, таких как мех в зимний сезон и трикотаж или шёлк в осеннее-весенний. Из синтетических подкладок можно обратить внимание на тинсулат. Этот современный высокотехнологичный материал, хорошо сохраняющий тепло, позволяющий коже дышать. На других синтетических материалах лучше свой выбор не останавливать.

Если отнестись ответственно и тщательно к выбору перчаток, то купленная пара сможет ни один год верно прослужить и радовать своего владельца.

Источник: Интернет магазин модной одежды

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Клавдия   10 г. назад

огромное спасибо, мне очень это пригодиться

Ответить
Сообщение:
Re: Александр   10 г. назад

Пользуйтесь! Пусть перчатки прослужат вам не один сезон.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: